Многодетная мама получала неправильную пенсию - можно ли обратиться в суд на районный ПФ?

• г. Курган

Моя мама ушла на пенсию в 50 лет как многодетная семя.20 лет получала пенсию в размере 10 тысяч такие начисления зделал районный ПФ в областном нам сказали что начисления не правильные мама должна получать пенсию больше. Имеем мы право подать в суд на районный ПФ.

Ответы на вопрос (2):

Есть у вас такое право.

Добрый день. Вам необходимо обратиться за перерасчетом в Пенсионный фонд по месту регистрации мамы. Также в заявлении указать на рассмотрение вопроса о выплате сумм, которые полагались маме фактически. В случае отказа обжаловать его в суд.