Как отправить паспорт Казахстана в посольство после получения гражданства РФ и стать добровольцем военкомата?

• г. Симферополь

Я получил гражданство РФ и паспорт получу через 10 дней но не выпился из РК.могу ли я отправить паспорт Казахстана почтой в посольства. С отказом и встать на учёт военкомат и записаться добровольцем после получения паспорта РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете и как гражданин Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

По потере Узбекскова паспорта какие я должен предоставить документы в посольство. Я его получу через какое-то время! А туда предварительно записаться надо. Вот я получу паспорт заявление могу писать на гражданство РФ.там же в посольстве или по месту проживания.

Я получила гражданство РФ в Саратовской области г Энгельс. Паспорт гражданина Казахстан необходимо сдать в Астрахань в течение 30 дней после получения паспорта РФ. Могу ли я отправить паспорт гражданина Казахстан посредством почты? Что нужно для этого?

Можно ли выезжать в Казахстан по паспорту РФ,если паспорт Казахстана не здал в посольства? Могут ли узнать о паспорте Казахстана на границе?

Я получила паспорт РФ (ранее была гражданка Казахстана), могу ли я почтой отправить паспорт Казахстана в посольство РК в г. Омск (печать в паспорте стоит о разрешении выезда на ПМЖ в Россию, удостоверение сдано в Казахстане ранее), если нет возможности ехать лично и в какой срок нужно сдать паспорт РК именно в г. Омске? Спасибо большое.

Я гражданка Казахстан а получила паспорт РФ 25.07.2021 в посольство Казахстана смогла записаться только на 7 сентября 2021 и сдать в этот день казахский паспорт будет ли мне штраф за несвоевременную сдачу паспорта при пересечении границы Казахстана в октябре.

Моя родственница приобрела гражданство России, получила российский паспорт, после приобретения гражданства в России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родиля в Казахстане, в 2001 году через посольство РФ я получил гражданство РФ и убыл на пмж в Россию. При получении Российского паспорта у меня был изьят паспорт Казахстана. Гражданином Казахстана я не являюсь. Должен ли я уведомить УФМС о втором гражданстве в данный момент ввиду вступления нового закона в силу?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Можно отправить паспорта Казахстана в консульство Казахстана в городе Казань почтой чтобы оформить утрату гражданства Казахстана. Живём в Пермском крае получили гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение