Я получил гражданство РФ и паспорт получу через 10 дней но не выпился из РК.могу ли я отправить паспорт Казахстана почтой в посольства.

Читайте также:
• г. Симферополь
Вопрос №19769910

Я получил гражданство РФ и паспорт получу через 10 дней но не выпился из РК.могу ли я отправить паспорт Казахстана почтой в посольства. С отказом и встать на учёт военкомат и записаться добровольцем после получения паспорта РФ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.09.2022, 11:03

Да, можете и как гражданин Казахстана.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Я получила паспорт РФ, ранее была в гражданстве Казахстана, перед выездом из Казахстана оформилиа выезд на ПМЖ, есть штамп в паспорте и сейчас в паспорте Казахстана поставлен штамп о снятии с регистрации. Куда и в какие сроки я должна сдать казахстанский паспорт, поблизости нет посольства Казахстана, но через месяц планирую выехать в Казахстан. Как мне поступить? Искать посольство или можно сдать паспорт в Казахстане?

Адвокат г. Симферополь
01.06.2016, 13:18

Паспорт ВЫ можете сдать и в Казахстане

Вам помог ответ?ДаНет

Вот я получу паспорт заявление могу писать на гражданство РФ.там же в посольстве или по месту проживания.

По потере Узбекскова паспорта какие я должен предоставить документы в посольство. Я его получу через какое-то время! А туда предварительно записаться надо. Вот я получу паспорт заявление могу писать на гражданство РФ.там же в посольстве или по месту проживания.

Юрист г. Владикавказ
20.07.2019, 06:52

Граждане, имеющие постоянную или временную регистрацию в консульских учреждениях за рубежом, для оформления паспорта представляют следующие документы:

а) для лиц, состоящих на постоянном консульском учете:

заявление о выдаче биометрического паспорта (приложение № 1);

оригинал паспорта и копию паспорта;

фотокарточку размером 35 х 45 мм (1 шт.);

листок убытия (для стран СНГ) (образец - приложение 2) или стикер с записью «Dоimiy yashashga ketishga ruxsat berildi», выданный подразделениями УВВиОГ МВД Республики Узбекистан (приложение 3

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Могу ли я отправить паспорт гражданина Казахстан посредством почты?

Я получила гражданство РФ в Саратовской области г Энгельс. Паспорт гражданина Казахстан необходимо сдать в Астрахань в течение 30 дней после получения паспорта РФ. Могу ли я отправить паспорт гражданина Казахстан посредством почты? Что нужно для этого?

Юрист г. Тверь
22.10.2021, 10:47

Для этого нужно написать заявление и отправить документ так, чтобы он нигде не потерялся, то есть ценной бандеролью или курьерской почтой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Рязань
27.04.2017, 10:37

Доброго времени суток!

Ещё как могут узнать. В итоге привлекут Вас к административной ответственности и оштрафуют

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
27.04.2017, 10:38

Добрый день! Паспорт надо было сдать, на границе проверят и оштрафуют

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Я получила паспорт РФ (ранее была гражданка Казахстана), могу ли я почтой отправить паспорт Казахстана в посольство РК в г.

Я получила паспорт РФ (ранее была гражданка Казахстана), могу ли я почтой отправить паспорт Казахстана в посольство РК в г. Омск (печать в паспорте стоит о разрешении выезда на ПМЖ в Россию, удостоверение сдано в Казахстане ранее), если нет возможности ехать лично и в какой срок нужно сдать паспорт РК именно в г. Омске? Спасибо большое.

Юрист г. Ставрополь
12.05.2016, 18:32

---Здравствуйте, это довольно рискованно. при неполучении документа. вы обязаны будете его восстанавливать и всё делать заново. а решать только вам. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пенза

Я гражданка Казахстан а получила паспорт РФ 25.07.2021 в посольство Казахстана смогла записаться только на 7 сентября 2021 и сдать ...

Я гражданка Казахстан а получила паспорт РФ 25.07.2021 в посольство Казахстана смогла записаться только на 7 сентября 2021 и сдать в этот день казахский паспорт будет ли мне штраф за несвоевременную сдачу паспорта при пересечении границы Казахстана в октябре.

Юрист г. Тула
03.10.2021, 23:08

Если посольство примет Ваш паспорт, то никакого штрафа быть не должно, также при пересечение границы Вы предъявляете паспорт РФ, так что, административная ответственность не должна светить, Вашеф вины здесь нет, что запись работает с задержками.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как поступить в данной ситуации?

Моя родственница приобрела гражданство России, получила российский паспорт, после приобретения гражданства в России, в Казахстане снялась с регистрации и сдала удостоверение личности, а когда поехала в посольство Казахстана в Омск для сдачи казахстанского паспорта потеряла данный паспорт. Как поступить в данной ситуации?

Юрист г. Екатеринбург
08.11.2016, 18:34

Пусть напишет заявление об этом.

Заявления следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Вам помог ответ?ДаНет

Должен ли я уведомить УФМС о втором гражданстве в данный момент ввиду вступления нового закона в силу?

Я родиля в Казахстане, в 2001 году через посольство РФ я получил гражданство РФ и убыл на пмж в Россию. При получении Российского паспорта у меня был изьят паспорт Казахстана. Гражданином Казахстана я не являюсь. Должен ли я уведомить УФМС о втором гражданстве в данный момент ввиду вступления нового закона в силу?

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
30.09.2014, 11:53

Я думаю, что сейчас вам проще уведомить РФ о наличии второго гражданства чем потом доказывать в судебном порядке что этого гражданства у вас нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Адвокат г. Москва
01.04.2022, 13:19

Добрый день. Если Вы получили гражданство РФ, у Вас не может быть гражданства Казахстана, поэтому паспорт гр-на Казахстан у Вас скорее всего аннулирован.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
01.04.2022, 13:27

Езжайте, никаких препятствий не имеется.

Вам помог ответ?ДаНет

Можно отправить паспорта Казахстана в консульство Казахстана в городе Казань почтой чтобы оформить утрату гражданства Казахстана.

Можно отправить паспорта Казахстана в консульство Казахстана в городе Казань почтой чтобы оформить утрату гражданства Казахстана. Живём в Пермском крае получили гражданство РФ.

Юрист г. Мурманск
16.02.2021, 18:19

Вы обратились на сайт юристов РФ. Рекомендую задать этот вопрос юристам РК либо сотрудникам консульства Казахстана.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение