Я недавно совершил кражу в Галлерее Санкт-Петербурга пытался вынести 2 джинс на общую сумму 3 тысячи 600 рублей

• г. Санкт-Петербург

Я недавно совершил кражу в Галлерее Санкт-Петербурга пытался вынести 2 джинс на общую сумму 3 тысячи 600 рублей, мне поймали и повезли в милицию на оформления, так как у меня не было с собой паспорта мне привезла его моя девушка, ещё у меня не было прописки и регистрации закрепили за адресам моей девушки в Санкт-Петербурге, потом забрали мой паспорт и дали 158 статью уголовного кодекса и подписку а не выезде, я признаю что совершил не истинную глупость по отношению сотрудникам этого магазина и признаю это, На следующий день я пришёл в магазин где была совершена кража и извинился перед всеми сотрудниками точки и сказал что в двукратном размере оплачу джинсы и чтоб они пошли на мирное соглашения и отозвали заявления, все поняли мою ситуацию и и приняли мои извинения, но мне сказали что они не писали на меня заявления а писал старший смены охранны, я поговорил с ним, но увы он ответил что писал аж самый главный охранник службы безопасности что нужна разговаривать непосредственно с ним, я попросил номер телефона и имя этого боса охранников но мне отказали, сказали что это не в их полномочиях, я поехал в отделения куда меня отвезли вчера вечером и там попросил данные на этого человека но меня тоже отфутболили, дело в том что я не понимаю какое отношения он имеет к моему заявлению так как пострадавшая сторона магазин а не охрана? Что мне делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

дело возбуждено это точно и вероятнее оно дойдет до суда. Однако есть основания для его прекращения при наличии желания и выполнения ряда условий

Артём, не обещать, а реально оплатить стоимость похищенного имущества и получив из магазина квитанцию об оплате краденного товара. предоставить её следователю, а всё остальное -вторично.

Здравствуйте Артем.

Отозвать заявление о возбуждении уголовного нельзя.

В данном случае возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.

После окончания дознания Вас обязаны ознакомить с материалами уголовного дела.

В материалах дела будут данные лица признанного потерпевшим. С этим лицом необходимо встретиться и договориться о примирении. Возместить ущерб, и получить от потерпевшего заявление в суд о прекращении уголовного дела. Прекращение уголовного дела возможно и в суде. Вам обязаны предоставить адвоката. Посоветуйтесь с адвокатом.