Как защитить свои права, если прописана одна в приватизированной квартире, но дарственная сделана на мать, которая планирует продать жилье?

• г. Самара

Что я могу сделать если я прописана в приватизированной квартире одна, а дарственная сделана на мать которая хочет продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не можете сделать. Мать собственник, она может распорядится своим имуществом по собственному усмотрению.Однако, если Вы отказались от своего права приватизации в этой квартире, то сохраняете право пожизненного проживания в ней, в том числе и при смене собственника. В этом случае квартиру вряд ли кто купит. Если отказа не было, то ничего поделать нельзя.