Есть решение суда, по которому ребенок проживает со мной.

• г. Сургут

Отец припятствует выезду заграницу ребенка на отдых. Могу обратиться в суд?

Есть решение суда, по которому ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Каким образом он препятствует? На словах или подачей заявлений в компетентные органы?

Спросить
Пожаловаться

Суд решил проживание ребенка со мной те с матерью отец препятствует этому ребенок фактически проживает у него куда мне обратиться что бы он выполнил условия суда.

Отец ребёнка не платит алименты присужденные ему судом, не занимается воспитанием ребёнка, припятствует выезду заграницу на отдых... Как лишить отца родительских прав?

Добрый день. Отец ребенка не дает разрешение на выезд заграницу. Мы сейчас в процессе развода (решение суда вступит в силу 22 сентября). Ребенок живет со мной - с матерью. В какой суд подать иск, какие документы необходимы для получения разрешения на выезд ребенка заграницу до 18 лет? и какова гос. пошлина?

После развода муж наложил запрет на выезд из РФ нашей несовершеннолетней дочери по решению суда дочь проживает со мной прошло около 3 лет как я добилась решения суда в котором суд обязывает его снять запрет а он не выполняет решение суда куда мне обратиться с этим вопросом потому-что я не могу даже к маме сьездить она проживает в Казахстане.

Нахожусь в разводе с женой, ребёнок от брака проживает со мной, жена родительских прав не лишена, могут ли возникнуть проблеммы в аэропорту при выезде меня и ребёнка на отдых заграницу и как их решить.

Я мать несовершеннолетнего ребенка. После развода по решению суда место жительства ребенка определено со мной. Ребенок должен был уехать на отдых в летний лагерь. Бывший муж выкрал свидетельство о рождении моего ребенка, тем самым препятствуя отдыху ребенка. Как мне правильно составить заявление в органы опеки о, том, что отец препятствует отдыху ребенка? И возможно ли бывшего мужа ограничить в общении с ребенком, либо ограничить в родительских правах?

Я являюсь отцом 12-летнего ребёнка. Мать ребёнка выиграла суд по установлению места жительства ребёнка месяц назад, но решение суда исполнять не собирается, исполнительный лист приставам не предъявляет, проживает отдельно от ребёнка. Ребёнок хочет проживать со мной. Через какой срок я могу обратиться на неисполнение решения суда матерью? Через какой срок от предыдущего решения суда по установлению места жительства ребёнка уже я могу обратиться как истец с иском об установлении места жительства ребёнка? Напоминаю, что мать не исполняет решение суда месяц, выиграв суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В разводе, ребенок 5 лет по решению суда проживает со мной. Есть решение суда об определении времени общения отца с ребенком.

Вопрос. Может ли отец ребенка подать заявление на ограничение выезда за пределы республики матери ребенка? Если да, то можно ли это оспорить?

Спасибо за ответ.

Отец несовершеннолетней дочери оформил через суд запрет вывоза ребёнка заграницу, о чём уведомлено ОФМС и таможенный контроль. Теперь он хочет дать своё согласие на выезд ребёнка заграницу на отдых, где и как нужно оформить согласие, чтобы не возникли проблемы у ребёнка при выезде за пределы РФ? Заранее спасибо.

Отец несовершеннолетней дочери оформил через суд запрет вывоза ребёнка заграницу, о чём уведомлено ОФМС и таможенный контроль. Теперь он хочет дать своё согласие на выезд ребёнка заграницу на отдых, где и как нужно оформить согласие, чтобы не возникли проблемы у ребёнка при выезде за пределы РФ? Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение