Указ 664 от 24.09.2022 - Предоставление отсрочки от мобилизации студентам и ситуация со студентами-запасниками категорий А, Б, В

• г. Санкт-Петербург

Указ 664 от 24.09.2022 о предоставлении отсрочки от мобилизации студентам. А на портале Объясняем. Рф указано, что запасники с категориями А,Б,В подпадают под мобилизацию! Касается ли это студентов очников с военным билетом категории В?

Ответы на вопрос (1):

Указ № 664 касается именно студентов-очников, пребывающих в запасе и имеющих на руках военный билет (отслуживших ранее или получивших категорию годности "В").