Мне 55, лейтенант запас медицинской службы, пенсионер, могут ли меня мобилизовать?

• г. Оренбург

Мне 55, лейтенант запас медицинской службы, пенсионер, могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Вы достигли предельного возраста военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Младшие офицеры

капитан

старший лейтенант

лейтенант

младший лейтенант

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что один из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта.

По данным контр-адмирала, очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено, но приоритет отдается имеющим подходящие военно-учетные специальности.

Должны призывать младший офицерский состав до 50 лет.

Но вот как военкоматы это делают - это большой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить звание лейтенанта медицинской службы, если я закончил гражданский медицинский университет и отслужил в армии по срочной службе?

Скажите пожалуйста, почему мне после прохождения службы (на основании диплома о вашем образование-1 год), не было присвоения воинского звания ЛЕЙТЕНАНТ ЗАПАСА в РФ? На срочную службу я пошёл после окончания обучения в высшем учебном заведении, не имеющей военной кафедры. У меня дипломы РФ-ские (форма обучения очная-степень магистра). То, есть служить я пошёл с высшим образованием у себя в Таджикистане, а после год службы на основании диплома присвоен звание младший лейтенант в запасе ВС РТ. Когда служил в армию старшим сержантом был. У меня военбилет офицера запаса и по звание "младший лейтенант". Военный билет таджикская. После получения гражданство РФ должен себя в учете ставить в военкомате.

Вот должны были мне присвоить лейтенанта запаса или нет?

Могут ли меня мобилизовать в данное время? Старший лейтенант запаса. Мне 45 лет. С 2015 года состою на учете у психиатра, диагноз шизофрения. Инвалидности нет. Спасибо.

Мне присвоено звание лейтенант ВС РФ в июле 2013. С 2013 по апрель 2016 находился в запасе. Восстановился на службу в мае 2016 года, ШДК старший лейтенант. Когда мне должны присвоить воинское

звание старшего лейтенанта?

Я в 1981-1983 году проходил срочную службу в афганистане на должностях рядового и сержантского состава. После этого закончил институт миит с военной кафедрой, где мне прис воили зва ние лейтенант. На сегодняшний день мне 59 лет и 8 мес. я ст. лейтенант запаса. Могут ли меня мобилизовать согласно указу призидента от 22.09 2022

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, санитарный инструктор, стою на должности ефррейторской, к нам пришёл начальник медицинский службы лейтенант, сейчас его забрали в штаб дивизии врио начальника медицинской службы, меня ставят врио на его должность, это правомерно? Могу я выполнять его обязанности?

Я старший лейтенант медицинской службы. Сейчас увольняюсь и нахожусь за штатом. Могу ли я не ходить на суточные дежурства по медицинской роте? Ежедневно ли необходимо ходить на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение