Мне 55, лейтенант запас медицинской службы, пенсионер, могут ли меня мобилизовать?

• г. Оренбург

Мне 55, лейтенант запас медицинской службы, пенсионер, могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Вы достигли предельного возраста военной службы.

Младшие офицеры

капитан

старший лейтенант

лейтенант

младший лейтенант

Представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ контр-адмирал Владимир Цимлянский сообщил, что один из основных факторов является наличие у граждан, призываемых из запаса, боевого опыта.

По данным контр-адмирала, очередности призыва граждан, пребывающих в запасе, не установлено, но приоритет отдается имеющим подходящие военно-учетные специальности.

Должны призывать младший офицерский состав до 50 лет.

Но вот как военкоматы это делают - это большой вопрос.

Вас вправе призвать на службу при мобилизации, если не докажете что не подлежите отсрочке документально, а именно, справкой об инвалидности, или иными документами.