Выплата долга СНТ частями - будут ли начисляться пени?

• г. Москва

Если я буду выплачивать долг по суду частями а это 80 тыс рублей. Будут ли мне начисляться пени? Если я выплачиваю частями пользование за чужими денежными средствами и тд или просто я буду оплачивать долг? Это долги по взносам Снт.

Ответы на вопрос (1):

Пеней никаких нет, а вот процент за пользование деньгами, ст. 395 ГК РФ и проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ могут.

Если через пристава будут удерживать и у вас имеется постоянный источник дохода, то приставу подаёте заявление, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 15 172,00 руб., либо в своём регионе, если он выше Российского. Дальше увеличить эту сумму можете через суд с учётом иждивенцев, ч. 5.2. ст. 69 ФЗ + ст. 203 ГПК РФ. С вашей ЗП могут вообще ничего не удерживать, т.к. не будет хватать её для удержания долга.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести приватизированный земельный участок в СНТ, но узнала что у продавца есть задолженность по членским и целевым взносам, проценты за пользование чужими денежными средствами и долг по оплате гос. пошлины. Если я куплю этот участок, должна ли я буду оплатить долги бывших владельцев?

Здравтсвуйте, господа юристы.

В нашем СНТ утверждено и действует Положение о членских взносах.

В нем есть раздел - "Пени".

Размер и порядок начисления пени утвержден общим собранием.

Вопрос:

Какую сумму мы должны указать в Исковом заявлении при взыскании долга по взносам?

1. Чисто долг по взносам;

2. Долг по взносам + %% за пользование чужими деньгами;

3. Долг по взносам+пени;

4. Долг по взносам+пени+%% с суммы основного долга;

5. Долг по взносам+пени+%% с суммы (основной долг+ пени).

Заранее признательна за помощь.

Начислили долг за пользование чюжими денежными средствами, после списания основного долга.

Если суд удовлетворит иск против меня по долговой рассписке и проценты за пользовонием чужими деньгами.. проценты будут начислятся все время что я буду выплачивать долг? Или только те проценты што набегут до суда? Большое спасибо!

Например, долг 15000. НДС - 2300. Проценты будут считать с 15000 или 12700.

По расписке не вернули деньги.

Из чего кроме самой денежной суммы данной в долг будет складываться сумма иска? (из процентов за пользование чужими денежными средствами)?

Как оплатить гос. пошлину если проценты будут начисляться до конца судебного разбирательства?

Подаю в суд на виновника ДТП (без ОСАГО). Цена иска 44 тыс, судебные расходы 9 тыс, госпошлина 1,5 тыс. Хочу взыскать дополнительно процент за пользование чужими денежными средствами. Из какой суммы долга производить расчет процента пользования чужими ден. средствами - всей или только ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Уставе СНТ определены пени за просрочку платежей. СНТ требует уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами.

Правомерно ли это?

Здравствуте. Ограничена ли сумма иска овзыскании долга в порядке регресса. Мои требования по долгу - 990 тыс. руб. + % за пользование чужими денежными средствами. Спасибо.

С должника судебные приставы удерживают каждый месяц энную сумму в мою пользу. Долг еще большой, проценты за пользование чужими денежными средствами начисляю через суд каждый год. Могу ли я обратиться в суд за индексацией долга по основному решению суда (по росту потребительских цен), если начисляю проценты за пользование чужими денежными средствами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение