Обязан ли я брать в банке какую либо писульку, что кредит погашен.

• г. Шахты

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Эдуард!

Когда Вы погашали кредит, Вы ж деньги не просто так отдавали. Наверное, квитанции получали, чеки из терминала, там суммы проставлены. Сложите их, если сумма сходится с обязательствами по кредитному договору, - значит, кредит Вы погасили. Ну и какая еще "писулька"?

Короче, - нет!

Удачи!

Запросите у банка справку об отсутствии задолженности.

При этом имейте в виду следующее:

ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 13 сентября 2011 г. N 146

14. ...взимание банком платы за выдачу справок о состоянии задолженности заемщика-гражданина по кредиту противоречит закону и нарушает права потребителя.