Должна ли доверенность быть написана на русском языке или достаточен будет нотариально заверенный перевод?

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19771657

Я гражданин Украины. Смогу ли я, получив гражданство РФ, растаможить льготно, без уплаты таможенных пошлин, автомобиль на украинской регистрации, ввезенный мною в РФ на основании генеральной доверенности от гражданина Украины?

Должна ли доверенность быть написана на русском языке или достаточен будет нотариально заверенный перевод?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.09.2022, 15:02

Вы собственником автомобиля должны быть, не малое время, не перед самым переселением, Бог с ним со сроком владения, но собственником точно. То есть собственником вы должны стать до въезда, до вступления в гражданство России. Точный ответ платный, надо поднять законодательство действующее, освежить в памяти, посмотреть как обстоят дела именно сейчас.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
25.09.2022, 15:11

Достаточно будет сделать нотариально заверенный перевод.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калуга

Действительна ли будет доверенность на продажу моей квартиры в украине на гражданина украины?

Я гражданка украины, нахожусь в рф. Действительна ли будет доверенность на продажу моей квартиры в украине на гражданина украины? Нужен ли его паспорт, или достаточно данных паспорта? И нужен ли нотариально заверенный перевод доверенности на украинский язык?

Юрист г. Москва
07.10.2015, 11:51

Нужен перевод. Достаточно его данных. Обратитесь к нотариусу они знают как оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алчевск

Может ли гражданин украины оформить доверенность на автомобиль (украинской регистрации)

Может ли гражданин украины оформить доверенность на автомобиль (украинской регистрации) на другого гражданина украины в России, нотариально, будет литакая доверенность действительной в украине.

Юрист г. Харьков
10.05.2016, 13:44

Оформить в РФ доверенность может. А в Украине такую доверенность не признают, как минимум потребуется нотариальный перевод, лучше в Украине оформлять.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

При пересечение границы Россия-Украина на автомобиле по доверенности перевод.

При пересичение границы россия-украина на автомобиле по доверенности перевод ноториально заверенной доверенности с русского языка на украинский язык обязателен или формален?

Юрист #3529
Юрист г. Днепропетровск
01.08.2005, 13:21

Алексей, обязателен, ибо, в Украине гос. язык - украинский и должностные лица Украины просто обязаны игнорировать документ на территории Украины, составленный на другом языке.

См ЗУ. "О языках", конституцию Украины.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Необходима ли доверенность на вывоз ребенка на отдых в Финляндию на английском языке,

Необходима ли доверенность на вывоз ребенка на отдых в Финляндию на английском языке, или достаточно нотариально заверенной доверенности на русском языке без перевода?

Адвокат г. Москва
23.10.2006, 11:26

Кому? Матери или кому то еще? И куда вы хотите представить эту доверенность: в посольство для получения визы или при прохождении границы? Уточните вопрос по возможности.

Вам помог ответ?ДаНет

Управление авто по доверенности Украина-Белоруссия-РФ

Могу ли я, гражданин РФ, постоянно проживающий в Украине, ехать в Санкт-Петербург из Украины через Белоруссию, на автомобиле с украинскими номерами по Генеральной доверенности, где написано - с правом выезда за границу? Генеральная доверенность не от близкого родственника, а от друга, друг со мной не едет. Не будет ли проблем при пересечении украинско-белорусской и белорусско-российской границы и на таможнях? На каком языке должна быть написана доверенность? Спасибо!

Юрист #21939
Юрист г. Чернигов
19.06.2013, 15:24

Доверенность на украинском и русском или с переводдом на русский.

Вам помог ответ?ДаНет

И смогу ли я ее на себя переоформить имея на руках доверенность оформленную в России?

Может ли гражданин прибывший из Украины в Россию на ПМЖ и оформивший гражданство РФ продать свою машину Украинской регистрации мне гражданину Украины по генеральной доверенности. И смогу ли я ее на себя переоформить имея на руках доверенность оформленную в России? Напишите мне пожалуйста ответ. Спасибо огромное.

Юрист г. Одесса
27.01.2016, 20:19

Здравствуйте. по оформленной доверенности провести сделку вы сможете. Но если доверенность оформлена на вас, то тогда сами себе вы не сможете продать машину.

Также продажа вам от старого хозяина, оформленная доверенностью не несет правовых последствий. Старый хозяин в любой момент может отменить доверенность и потребовать машину назад, либо ее могут изъять за его долги.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киев

Перевод документа на русский язык заверенный нотариусом

О нотариально заверенных переводах документов на русский язык.

Необходимо заверить у нотариуса переводы документов с украинского языка на русский для оформления пенсии в связи с переездом на ПМЖ в Россию.

1. Можно ли заверять переводы в Украине или обязательно в России?

2. В трудовой книжке только две последние записи на украинском языке (остальные на русском). Должен ли нотариально заверенный перевод содержать текст всех записей книжки или только двух записей на украинском языке?

Юрист #3529
Юрист г. Днепропетровск
09.09.2009, 12:13

Дмитрий.

1) Страна, в данном случае значения не имеет.

2) Только переведенных записей.

Основания: Минская конвенция стран СНГ. ЗУ. "О нотариате"

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
10.09.2009, 05:27

1. Переводы заверять нужно в России, так как документы, заверенные в Украине, будут содержать украинские удостоверительные надписи, которые снова придется переводить в России. Двойная работа не имеет смысла.

Только перевод записей, сделанных на украинском языке.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Доверенность выданная гражданином рф.

Действительна ли доверенность в Украине выданная в РФ.гражданином Украины для гражданина Украины? И какие сопутствующие документы должны бить предоставлены с доверенностью для пр едоставления каких либо документов в суде? Нужен ли перевод на украинский язык и опостиль на доверенности?

Юрист г. Севастополь
22.10.2013, 14:47

перевод на украинский язык и апостиль доверенности на представительство интересов в суде в Вашем случае не требуется

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль в рф гражданин Украины гражданину Укрины?

Можно ли сделать генеральную доверенность на автомобиль в рф гражданин Украины гражданину Укрины? Может ли это сделать любой нотариус в РФ? На каком языке сделают ген. доверенность? Авто находится в РФ легально, нужно его вывезти по генеральной доверенности и продать.

Юрист г. Екатеринбург
25.09.2019, 19:33

Любой нотариус сделает, на русском языке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
25.09.2019, 19:41

Уважаемая Оксана г. Воронеж!

Нотариально удостоверенную доверенность на право распоряжения (продажи) автомобиля вы сможете оформить у любого нотариуса РФ.

При этом, данная нотариальная доверенность будет выдана на русском языке.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.09.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Запорожье

Машина украинской регистрации, я гражданин Украины, можно ли пересечь границу с Россией по генеральной доверенности от владельца?

Машина украинской регистрации, я гражданин Украины, можно ли пересечь границу с Россией по генеральной доверенности от владельца? Или достаточно простой доверенности с записью "с правом управления за территорией Украины "?и нужно ли делать доверенность на двух языках или достаточно на украинском? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Барнаул
08.06.2016, 20:40

делайте нотариальную доверенность на двух языках, лишним не будет. государственным языком в РФ является русский. мову ДПСник читать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение