Уверяют нас, что мы платим им деньги, за оказание услуг,

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №19771721

Необходимо проанализировать договор услуги на 2 страницах.

Со слов “предлагателей” услуги, у нас в квартире имеются недочеты за которые несет ответственность застройщик и мы в праве требовать компенсацию. Они предлагают оформить на их представителя доверенность и заключить договор по оказанию услуги.

Уверяют нас, что мы платим им деньги, за оказание услуг, только после выплат нам денежных средств от застройщика (они первоначально берут на себя все расходы в том числе и на экспертизу жилья - это п. п. 4.1, а после получения нами денег мы платим им 50% от выплат, + расходы на экспертизу)

Хотел чтоб соответствующий спец посмотрел договор и дал оценку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.09.2022, 15:24

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.09.2022, 15:25

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.

Правила сайта не разрешают навязывание услуг и обсуждение стоимости помощи в общих вопросах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
25.09.2022, 15:45

обращайтесь к юристам в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Исполнитель не имеет лицензии

По договору оказания услуг по очистке жироуловителей, сбору и вывозу на обезвреживание жиромассы Исполнитель не имеет соответствующей лицензии, но в Договоре прописано, что:

"5.4.2. По согласованию с Заказчиком, привлекать к оказанию Услуг организации, имеющие опыт и ресурсы для оказания соответствующих Услуг, при этом ответственность за оказание вышеуказанными организациями Услуг перед Заказчиком несет Исполнитель".

Также, у исполнителя заключен Договор на оказание вышеупомянутых услуг с Организацией, которая данную лицензию имеет.

Не могу разобраться, нужна ли лицензия Исполнителю? Подскажите, пожалуйста.

Юрист г. Тольятти
15.08.2016, 11:26

Не нужна. В соответствии с условиями вашего договора,Исполнитель выступает в качестве посредника,при этом беря риски качества на себя.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Достаточно ли таких записей, для того, чтобы в суде взыскали понесенные мной расходы на представителя, или еще что-то необходимо?

Мой представитель не юрист, не знаем, как оформить наши правоотношения, подскажите пожалуйста, можно ли в договоре на оказание юридических услуг, предусмотреть такой пункт: представитель истца по доверенности приступает к работе с момента поступления денежных средств на расчетный счет № за оказание юридических услуг А в расписке, тогда как нам указать, можно ли например: по договору от такого то числа за оказание юридических услуг денежные средства в размере... получены на расчетный счет такого то числа. И нужно ли потом какие-то подтверждения с банка брать, что деньги действительно поступили на Р/С. Достаточно ли таких записей, для того, чтобы в суде взыскали понесенные мной расходы на представителя, или еще что-то необходимо?

Юрист г. Москва
01.11.2013, 06:27

Уважаемая Анфиса!

Вы вправе заключить с юристом договор возмездного оказания услуг на представление Ваших интересов в судебном заедании при рассмотрении дела ( указать конкретное дело). В соответствии с этим договором Вы должны выдать юристу нотариально заверенную доверенность.

В договоре должны быть прописаны виды оказываемых Вам услуг (подготовка искового заявления, участие в судебных заседаниях ....) с указанием стоимости, желательно, каждого вида услуг. Это можно сделать в самом договоре или в Протоколе согласования договорной цены к нему.

В договоре может быть прописан аванс, после поступления которого на расчетный счет юриста, последний начинает работать, либо прописать предварительную оплату каждого вида услуг. Распиской факт оплаты подтверждать не нужно, так как при переводе денег у Вас будет либо квитанция (при переводе через банкомат), либо платежное поручение по форме, имеющейся в банках.

Выполнение каждого этапа услуг и отсутствие претензий к ним подтверждается Актом о выполнении услуг в котором будет записано, что оплата произведена полностью в соответствии с условиями Договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Может ли представитель представлять интересы, если у него была судимость?

Трудовой спор. Ответчик предъявил встречный иск и требование по оплате услуг представителя.

Представитель предоставил договор без печати и расписку в получении денежных средств. Может ли быть такой представитель представлять интересы ответчика и требовать оплатить его улслуги.

В договоре написано что это поручение на оказание возмездных юридических услуг.

Юрист г. Ульяновск
29.11.2017, 14:53

Здравствуйте если представитель не зарегистрирован в качестве юридического лица а оказывал услуги в качестве физического лица то он может выдать документы без печати но подпись должна стоять в обязательном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
29.11.2017, 14:56

Здравствуйте! Да, договор на оказания юридических услуг имеет юридическую силу. Печати не должно быть для физических лиц. Факт оплаты услуг подтверждается распиской.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
29.11.2017, 14:56

Здравствуйте. Да, представлять интересы может любой гражданин достигший 18 лет, и не обязательно предприниматель. Достаточно договора в простой письменной форме и расписки. Печати у простых физических лиц нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.11.2017, 15:24

Доброго вам времени суток. Договор на оказание юридических услуг имеет юридическую силу. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Доверенность, договор.

В суде мои интересы предоставляет физическое лицо по доверенности, можем мы заключить договор чтоб взыскать услуги представителя?

Договор оказания юридических услуг надо заключать или заключить договор возмездного оказания услуг?

Юрист г. Москва
07.10.2019, 19:16

Договор оказания юридических услуг, а также акт передачи денежных средств, либо расписка.

Вам помог ответ?ДаНет

Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений,

При расторжении договора возмездного оказания услуг ООО обязуются произвести возврат внесенных денежных средств если другая сторона возместит расходы по оказанию услуг предусмотренные сметой в договоре. Чем регламентируются указанные расходы, обязана ли сторона оплачивать расходы по рекламе, аренде помещений, консалтинговые услуги и т.д.и как расторгнуть договор без выплаты оплаты указанных услуг?

Юрист г. Москва
29.04.2014, 09:15

Расходы регламентируются вашим подписанным договором.

Вам помог ответ?ДаНет

Правда ли что при договоре паенакопления невозможно самостоятельно оформить собственность, как говорит застройщик.

Правда ли что при договоре паенакопления невозможно самостоятельно оформить собственность, как говорит застройщик. При подписании договора с ним был заключен договор дополнительно на оказание услуги по оформлению собственности. Процедура заключается в следующем: вначале собственность оформляется на юр.лицо а потом на физ. лицо, как уверяет застройщик. При этом за этот договор оказания услуг по оформлению собственности были уплачены деньги.2 месяца назад собственность на юр.лицо была оформлена. Но оформлять на меня-физ лицо не спешат. Мало того, говорят, что не знают, когда будут оформлять. Документы (акт тех приемки и справку о выплате паевых взносов не выдают, как раз эти документы необходимы для оформления собственности). имею ли я право расторгнуть договор оказания услуг по оформлению собственности с застройщиком и самостоятельно заняться этим вопросом. Застройщик отказывается расторгать, т.к. говорит что т.к. они уже оформили на юр.лицо т.е.на себя, то они не имеют права расторгать договор.

Юрист г. Щелково
23.11.2015, 17:48

Уважаемая Екатерина!

Вы попались на очень популярную удочку застройщиков.

Смысл вот в чем. С Вами был заключен не договор купли-продажи, а договор долевого участия или предварительный договор с тем условием, что когда дом будет построен, с Вами заключат основной договор купли-продажи, в результате чего квартира станет Вашей (разумеется, после оформления права собственности, за что Вы уже заплатили).

Как это происходит. Пока дом строится, он ничей, поскольку объект не существует - он еще не закончен. Когда дом построен, тогда застройщик оформляет на него свою собственность, после чего говорит Вам: мы готовы передать Вам в собственность квартиру, но Вам необходимо выполнить ряд условий (оплата коммунальных платежей, оплата оформления права собственности, оплата прочих непонятных расходов).

Вас это может не порадовать, и Вы можете заявить, что не будете все это оплачивать, тогда Вам ответят, что ни акта, ни справки Вам не выдадут.

Ситуация правильно описана?

В данном случае необходимо в первую очередь смотреть Ваш договор (очень важно разъяснить условия договора) и выяснить, выполнили ли Вы все свои условия по заключенному договору.

Если Вы все сделали верно, то при определенных обстоятельствах можно все вывернуть так, что застройщик нарушает Ваши права, в связи с чем Вы можете в судебном порядке признавать свое право собственности на жилье, а договор по оформлению права собственности расторгать в судебном порядке.

Такая судебная практика имеется и в большом количестве, в том числе, у нас.

Будут вопросы - звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Является ли этот договор ничтожным?

При заключении договора на оказание услуг по реализации квартир, не были проверены полномочия лица подписавшего договор от имени заказчика (застройщика). Договор на оказание услуг по реализации квартир, со стороны заказчика, был подписан руководителем отдела продаж Заказчика, являющейся к тому же ещё и соучредителем (участником) организации Заказчика (застройщика). Теперь директор организации являющейся Заказчиком (т.е. застройщик) не выплачивает вознаграждение указанное в договоре ссылаясь на то, что у руководителя отдела продаж не было полномочий подписывать договор оказания услуг и акты выполненных работ. И заключенный договор оказания услуг и акты выполненных работ юридической силы не имеют, и соответственно вознаграждение, выплачено не будет. Данный договор возмездного оказания услуг, был подготовлен непосредственно подписавшим его руководителем отдела продаж Застройщика. Является ли этот договор ничтожным? Какой выбрать алгоритм действий по возврату комиссионных?

Юрист г. Липецк
29.03.2015, 16:38

Разработка правовой позиции - платная услуга.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Воронеж
29.03.2015, 18:39

можете обратится ко мне с консультацией, обсудим ваш вопрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как добится, чтоб застройщик не вел такую политику, куда написать, чтоб провели проверку?

Застройщик предлагает оказать услугу по ускорению регистрации договора долевого участия в гос. реестре, мотивируя тем, что чем быстрее ДДУ прийдет с регистрации, тем быстрее они получат деньги по аккредитиву, тогда строительство будет идти быстрее и эта сиситема позволяет застройщику держать низкие цены за квадратный метр. Но при попытке отказаться от услуги они говорят, что это политика компании, не хотите, не покупайте квартиру.

В моём случае квартира оставалась одна из последних, поэтому я заключила договор бронирования добровольно (30 т.р), когда срок бронирования истёк (5 дней), я пришла на подписание ДДУ, где мне вручили распоряжение, по которому застройщик мне оказывает доп. услугу и я перевожу деньги застройщику с договора бронирования на оказание дополнительной услуги. При отказе, мне сказали, что вам прийдется это сделать. Я подписала. И все, кто покупает квартиры у этого застройщика тоже платят. Как добится, чтоб застройщик не вел такую политику, куда написать, чтоб провели проверку? Ведь ДДУ это публичный договор, мне не имеют право отказывать в заключении со мной ДДУ!?

Юрист г. Темрюк
25.11.2016, 21:10

Для возврата денежных средств по навязанной услуге необходимо предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, на оплату услуг какой документ выдали?

Вам помог ответ?ДаНет

Лицо. Как правильно заключить договор (оформить договор), чтобы,

Услугу оказывает именно физ. лицо. Как правильно заключить договор (оформить договор), чтобы, в случае отказа одной из сторон исполнять условия договора, договор имел юридическую силу? К примеру, если физ. лицо, после первоначальной оплаты, отказывается выполнять оказание услуги. Или если ИП отказывается выплачивать после оказания услуги.

Юрист #2415619
Юрист г. Томск
21.09.2014, 08:06

Обратитесь к юристу,который составит вам правильный договор оказания услуг.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
21.09.2014, 08:14

Составление договоров - услуга платная.

Обращайтесь в личку - составим.

Стоимость услуги - 4000 рублей. 100% предоплата.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите, пожалуйста, могу ли я как нибудь заставить застройщика более оперативно подать документы в РосРеестр?

Приобрел квартиру в строящемся доме. При подписании договора долевого участия застройщиком было предложено (я бы сказал даже - навязано) подписать договор на оказание юридических услуг. К сожалению, т.к. квартир оставалось очень мало и расходились они очень быстро, то пытаться уйти от навязывания услуги или писать жалобы куда-либо было бесполезно, т.к. квартиры просто бы закончились.

По условиям договора я должен оплатить 1% от стоимости квартиры, а застройщик оформить все бумаги и зарегистрировать договор долевого участия в регистрационной палате.

Все свои обязанности по договору я выполнил (оплатил услуги, предоставил все необходимые документы застройщику). В договоре есть пункт Исполнитель приступает к оказанию услуг, предусмотренных настоящим Договором, с момента полного исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных настоящим договором.

Звоню застройщику, спрашиваю когда я смогу получить зарегистрированный договор, в ответ получаю, что они не будут заниматься каждым клиентом отдельно и хотят вначале собрать со всех клиентов документы и ждать получения договора раньше чем через 6 месяцев мне не стоит.

В договоре каких либо сроков для выполнения застройщиком своих обязательств нет, но есть пункт Исполнитель обязуется обеспечить оказание услуг, предусмотренных настоящим Договором, в установленные сроки.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я как нибудь заставить застройщика более оперативно подать документы в РосРеестр?

Может быть есть в законодательстве какие-нибудь сроки, в течении которых застройщик обязан подать документы на регистрацию?

Заранее спасибо!

С уважением, Николай.

Юрист #1520097
Юрист г. Москва
04.05.2014, 23:50

Подавайте документы сами, а то у Вашей квартиры смогут появиться новые собственники.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
05.05.2014, 15:27

Напишите претензию об оформлении, далее через месяц, если не оформят, то обращайтесь в суд сами. При необходимости обращайтесь, ведем такие дела

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение