Сосед вредит здоровью - какие последствия?

• г. Москва

Сосед вышел курить под мли окна (2 й этаж) . Я многократно просил не курить, ибо дым идет сразу в моб квартиру. Мне пришлось выйти из подьезда на улицу, чтоьы зафиксировать факт курения под моими окнами. Сосед увидя, что я сгимаю егт на телефон, выбил егт у меня из рук. Телефон отлетел на 2 метра. Какое наказание грозит соседу за прдобное поведение, если телефон не разбился?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятность, что соседу что-то будет за этот поступок - крайне мала. Попробуйте написать заявление в полицию на мелкое хулиганство.

Спросить
Пожаловаться

Как запретить курить соседу на переходном балконе подъезда, так как весь дым летит и несёт в открытые окна моей квартиры. Почему мои дети должны дышать дымом? Где закон о курении? Почему соседи должны страдать от его пагубной привычки?

Проживаем с женой в г. Севастополь на съемном жилье. Живём на 5-м этаже 6-ти этажного дома. Сосед с 4-го этажа из квартиры, которая находится под нами, постоянно курит и сквозняком весь дым идёт к нам в квартиру. Сосед курит на балконе своей квартиры (тоже снимает жилье). Моя жена находится на втором месяце беременности и это сильно нас беспокоит. Ходил к соседу, просил курить в другом месте. Сосед пообещал съехать, чтобы не причинять проблем, но не только не съехал, но и курит как и прежде. Подскажите пожалуйста, можем ли мы как-то по закону призвать соседа не курить, если всем его дымом в конечном итоге дышим мы?

Законно ли соседи со второго этажа огородили свои участки под моими окнами загородив мне доступ к моимже окнам теперь чтоб помыть окно с улицы я должен спрашиватьразрешение у соседей зайти.

Живем на первом этаже, наш сосед по этажу летом выходит курить на свою лоджию, оборудованной дверью, через которую он может выходить на улицу. Он или стоит в двери этой лоджии, или выходит на тумбу, стоящую на улице перед дверью на лоджию. Когда курит, очень сильно дым тянет к нам в квартиру - летом жарко, окна открыты постоянно. Я ему говорила о том, что его дым нам мешает, не мог бы он отходить подальше от дома хотя-бы, если курит, чтобы к нам не тянуло, на что он возразил, мол, проводи экспертизу по количеству дыма, который от меня к тебе идет, подавай на меня в суд, почему это я не могу курить у себя под окнами?

Как можно законно повлиять на него в данном случае?

Прошу помочь ответить на вопрос: Могу ли я привлечь к ответственности соседа, который постоянно курит на крыльце нашего и его тоже двухэтажного деревянного дома (дом 12 квартирный), а так как я живу на 1 этаже, то мои окна находятся в 1,5 метрах от дверей подъезда. Весь его дым идет ко мне в квартиру, который я не могу переносить, к тому же со мной проживает ребенок-инвалид по дыхательным путям. На убедительные просьбы отойти от крыльца и курить во дворе, подальше от дома, он говорит, что курит на улице. Дома он курить не может, так как мешает дым соседке с верху. А что мне делать? Как урезонить злостного курильщика? Есть ли какой-нибудь закон о запрещении курении на крыльце деревянных многоквартирных домов и если есть, то сколько метров составляет расстояние от подъезда до места курения?

Сосед постоянно курит у себя на балконе, а весь дым заносит на балкон мне. Несмотря на то, что балкон и у него и у меня застекленные, и я постоянно закрываю все окна, запах постоянно чуствуется. На все мои замечания и просьбы прекратить курение сосед никак не реагирует и продолжает курить. Подскажите что можно предпринять.

Живем на 3 этаже. Табачный дым от соседа, который курит на площадке 1 этажа поднимается к нам в квартиру. Вызвала участкового, написала заявление, пошли к соседу, но его не оказалось дома. Участковый предупредил об ответственности по ст. 306.307. Сосед по этажу отказался свидетельствовать против него,-работают вместе. Другие соседи навряд ли пойдут. Как можно доказать что сосед курил. Участковый сфотографировал окурки, но дело после праздников, окурков и так много? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать, если соседи курят на балконе, а дым весь идёт в мою квартиру? Я не переношу запах дыма, ибо не курильщик. Договориться не удается ибо люди молодые: "Курили и будем курить". Это значит, что все лето в моей квартире будет стоять дым от сигарет.

Сосед курит непосредственно под окнами 5 этажного жилого дома дым само собой попадает в квартиру через открытое окно. Ранее уже писал заявление в полицию и прикладывал к нему видео из окна как сосед курит под окнами, в постановлении полицейский пишет вообще бред какой-то что отказано в возбуждении уголовного дела на основании п.2. ч.1 ст.24 УПК РФ, но причем тут уголовное дело когда заявление было по факту курения, а это административка, еще и какие-то выдуманные фамилии он указал в постановлении и что полицейский опрашивал курильщика и тот заявил что курит на улице, а в запрещенных законодательством местах не курит, выходит законодательством разрешено курить под окнами жилого дома? А это разве не общедомовая территория?

Я живу в селе. Окна из моего зала выходят в огород к соседу. Сосед под моими окнами сделал компостную яму, вплотнуую к моему фундаменту. Правомерны ли действия соседа и какие технические нормы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение