Нужна ли отсрочка для пересечения границы при работе в другой стране, если не попадаешь под частичную мобилизацию категории В?

• г. Челябинск

По работе треуется поездка в другую страну. Насколько я понимаю, под частичную мобилизацию категория В не попадает. Смогу ли я получить отсрочку для пересечения границы?

Ответы на вопрос (3):

А и Б категории попадают под требования о мобилизации. Вопрос в том, служил ли гражданин или нет. Имеет боевой опыт и т.д.

У вас она уже есть, и получать нечего.

Здравствуйте! Категория В, в резерве или запасе, подлежит в военное время, мобилизации, но для пересечения границы отказа нет. Можете получить разрешение в военкомате, что Вы не нарушаете закон уклонением, а у Вас уважительная причина.