Банк одобрил кредит без подписания документов - что делать и как отказаться без потерь?

• г. Волгоград

Приветствую.

В приложении банка, в котором имеется у меня дебетовая карта, попытался поработать с кредитным калькулятором. Но, в процессе моих манипуляций, банк "подсунул" мне одобрение кредита, совмещённое с его подтверждением посредством СМС-кода. После этого отправили сканы договоров и расчётов на электронный адрес.

Ознакомившись с условиями, одобренного и уже зачисленного на какой-то новый счёт, оформленный на моё имя я был очень удивлён. Удивлению послужил тот факт, что я запрашивал кредит в 128 т.р., а мне оформили кредит на 186 т.р. При этом, на новый виртуальный мой счёт были зачислены средства, равные 128 т.р.

Документы по кредиту в оригинале я не подписывал, денежные средства, зачисленные на моё, имя не использовал совершенно никоим образом. Не получал наличных (кредит оформлялся на получение наличных), не осуществлял никаких безналичных переводов с данного счёта.

Имеет ли право банк на подобные действия и насколько они правомерны?

Что мне делать, чтобы отказаться от такого кредита без каких-либо финансовых потерь для меня?

Заранее благодарю за ваш скоПриветствую.

В приложении банка, в котором имеется у меня дебетовая карта, попытался поработать с кредитным калькулятором. Но, в процессе моих манипуляций, банк "подсунул" мне одобрение кредита, совмещённое с его подтверждением посредством СМС-кода. После этого отправили сканы договоров и расчётов на электронный адрес.

Ознакомившись с условиями, одобренного и уже зачисленного на какой-то новый счёт, оформленный на моё имя я был очень удивлён. Удивлению послужил тот факт, что я запрашивал кредит в 128 т.р., а мне оформили кредит на 186 т.р. При этом, на новый виртуальный мой счёт были зачислены средства, равные 128 т.р.

Документы по кредиту в оригинале я не подписывал, денежные средства, зачисленные на моё, имя не использовал совершенно никоим образом. Не получал наличных (кредит оформлялся на получение наличных), не осуществлял никаких безналичных переводов с данного счёта.

Имеет ли право банк на подобные действия и насколько они правомерны?

Что мне делать, чтобы отказаться от такого кредита без каких-либо финансовых потерь для меня?

Заранее благодарю за ваш скорый ответ.

С наилучшими пожеланиями, Андрей Павлович. Рый ответ.

С наилучшими пожеланиями, Андрей Павлович.

Ответы на вопрос (2):

Нужна платная консультация, выберите юриста, и вас проконсультируем на платной основе. Ст.779 ГК РФ.

Не вижу ответа на мой вопрос.