На мои требования выселить этих людей, соседка, которая сдала эту комнату, не реагирут, что можно сделать в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатной квартире (комнаты приватезированы) соседка сдала свою комнату семейной паре (папа, мама, и их 28 летний сын). Двое из них не работают и пьянствуют переодически, к их сыну ходит по ночам сосед-наркоман, чистота в квартире с их стороны не поддерживается. А в нашей квартире находится больной человек-бабушке 83 года. На мои требования выселить этих людей, соседка, которая сдала эту комнату, не реагирут, что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Возможен вариант выселения квартирантов в судебном порядке. Но для этого необходимо знать детали по поводу режима собственности на квартиру, статуса данной квартиры и ее долей, а также массу иных существенных обстоятельств. Тогда уже можно будет определиться с оптимальным вариантом действий.