Подача иска в суд - ИП не выполнил договор на изготовление и установку обсады с окнами; возможность подачи иска в общей юрисдикции при заключении договора на маму; вопросы составления заявления, ус

• г. Москва

Заключила договор с ИП на изготовление и установку обсады с окнами. Прошло 3 месяца, ни слуху ни духу, одни обещания, попросила вернуть деньги, одни обещания уже месяц... Хочу подать в суд, можно ли подать в суд общей юрисдикции, если я являюсь дочерью а договор заключен на маму, как составить заявление, что такое усиленная подпись, нужно ли платить госпошлину, какое это судопроизводство, внесла предоплату 50% - 70.000 р. но по чеку заплатила меньше на 500 р...

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, претензия подписывается тем с кем заключен договор, на сколько нарушен срок договора?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете быть представителем мамы по доверенности. Для подготовки всех документов и выработки стратегии по делу все равно придётся обратиться к адвокату, без опыта самостоятельно не освоить "экстерном".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор с фирмой на изготовление бытовки. Внесла предоплату 70%. Срок изготовления указан 13 дней, а прошло уже месяц и 10 дней. Какие действия мне предпринять, чтобы получить предоплату? Могу ли предъявить фирме неустойку?

Заключила договор на изготовление и установку мебели, внесла предоплату. В назначенный срок мебель не привезли, руководитель ссылался на какие то проблемы, то задержка комплектующих, то отсутствие нужных рабочих. Спустя три месяца написала претензию. Реакции никакой. Хочу подать в суд что бы вернуть свои день деньги плюс пени и штраф по закону. Но если фирма банкрот как быть и как вернуть деньги?

Я заключила договор с ИП по установке и изготовлению натяжных потолков внесла предоплату 50%им было обещано что через две три недели потолки будут готовы, прошло уже два месяца он трубку не берёт, а в договоре ни словечка в какие сроки он должен их установить. Как теперь быть? Могу ли я вернуть свои деньги?

15.07.2015 г. заключила договор на изготовление и установку изделий из ПВХ-профилей со стеклопакетами общестроительного назначения. Внесла 100% предоплату. Срок изготовления 30 банковский дней. Позвонила в компанию, говорят, что в ближайшие 5 дней установки не будет. Как заставить установить до 28.08.2015 или вернуть деньги.

Заключила договор на изготовление кухонного гарнитура, выбрала цвет Столешницы и фартука, на следующий день после заключения договора, мне сообщают, что такого цвета нет в наличии и что нужно ждать 2,5 месяца, (либо доплатить чтоб отдельно привезли этот цвет) хотя в договоре прописано срок изготовления 35 дней. Предоплату внесла 50%. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги полностью?

Внесла предоплату частному лицу за изготовления зеркала, прошло почти 3 месяца все это время он обещал его привезти, в итоге я сказала что мне не нужно оно уже, верните деньги, обещал вернуть и снова одни обещания, не отвечает на звони в чате смс читает но не отвечает, на угрозу подать в суд не реагирует, как быть?

Спасибо.

12.12.2017 я подписала договор на изготовление мебели (кухни), срок изготовления 50 дней, заплатила предоплату 42 000 (цена всей кухни 68 000 руб). прошло 5 месяцев, ни кухни, ни денег, изготовитель в переписке со мной, даёт мне одни обещания. Недавно узнала, что таких. Как я, обманутых, очень много... и всем он пишет и обещает одно и то же...я послала ему Претензию по почте... какие мои действия дальше, хочу вернуть хотя бы деньги...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор об изготовлении и установке мебели в течении 15 дней. Заплатила аванс 50%-25000 тыс. Прошло 3 месяца, написала 2 притензии, не обращает на это внимание. Подала в суд, в суд не является. Судья попросила отправить ему телеграмму. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать чтобы вернуть свои деньги?

Хочу вернуть деньги с ип по за изготовление мебели.

Была сто процентов предоплаты.

Срок изготовления по договору 40 дней, уже прошло 3 месяца.

Хочу вернуть деньги назад! Сделал заказ на изготовление клеёного бруса, по договору предоплата 100%-оплатил. Срок изготовления заказа 1 месяц.

Прошло 4 месяца-бруса нет и на звонки не отвечают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение