Подача иска в суд - ИП не выполнил договор на изготовление и установку обсады с окнами; возможность подачи иска в общей юрисдикции при заключении договора на маму; вопросы составления заявления, ус

• г. Москва

Заключила договор с ИП на изготовление и установку обсады с окнами. Прошло 3 месяца, ни слуху ни духу, одни обещания, попросила вернуть деньги, одни обещания уже месяц... Хочу подать в суд, можно ли подать в суд общей юрисдикции, если я являюсь дочерью а договор заключен на маму, как составить заявление, что такое усиленная подпись, нужно ли платить госпошлину, какое это судопроизводство, внесла предоплату 50% - 70.000 р. но по чеку заплатила меньше на 500 р...

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд с иском необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, претензия подписывается тем с кем заключен договор, на сколько нарушен срок договора?

Вы можете быть представителем мамы по доверенности. Для подготовки всех документов и выработки стратегии по делу все равно придётся обратиться к адвокату, без опыта самостоятельно не освоить "экстерном".

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.