У мужа не погашения судимость по алементам бувший полицейский призовут его?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст. 17 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

призыву на военную службу по мобилизации не подлежат граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления

.

Таким образом, судимость за преступление небольшой тяжести не является основанием для освобождения от мобилизации.