Дело о разделе иму

• г. Москва

Можно ли пересмотреть гражданское дело о разделе имущества, если прошло несколько лет после суда?

Ответы на вопрос (3):

Только при наличии законных оснований. По какой причине Вы хотите добиться пересмотра?

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Суд не учёл, что супруг взял кредит единолично, на собственные цели, в данном случае, покупку автомобиля, который он отсудил вместе с участком. Суд не учёл также, что участок куплен мной (мамой супруги), имеются доказательства в виде кредита, взятого на эти цели. Кроме того участок – единственное место, где можно построить дом, как единственное жильё. В итоге по суду супруге достались только долги на кредит чужой машины. Сейчас она мать-одиночка без жилья.

Спросить
Пожаловаться

Марина, если Вы получали на руки решение суда и только через несколько лет "опомнились" в отношении обжалования, то шансов нет.

Если не получали, то можно рассмотреть возможность восстановления сроков.

Спросить
Пожаловаться

Завершено дело о разделе имущества после развода.

Сейчас против меня подают в суд о взыскании долга по долговой расписке.

Долг супружеский - деньги на покупку автомобиля. Автомобиль в деле о разделе имущества разделен пополам.

Можно ли пересмотреть дело о разделе имущества и притянуть выплате долга бывшую супругу?

В деле о разделе имущества этот долг не рассматривался никак, т.к. расписка была у кредитора, а у меня никаких подтверждений.

Могу ли я добиться отмены мирового соглашения спустя год после утверждения его судом и пересмотреть дело о разделе имущества снова?

Прошло 4 года после развода. Недвижимость разделена по решению суда. Раздел имущества не рассматривался. Сегодня муж требует раздела имущества. Примет ли суд к рассмотрению раздел имущества по истечению 4-х лет после развода?

При разделе имущества в рамках наследования (супруг умер) между наследниками (жена и 3 детей, один несовершеннолетний), супругой не была заявлена недвижимость, приобретенная в период брака и оформленная на нее. Полгода прошло. Как можно пересмотреть наследственное дело и заявить на раздел квартиры?

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В прошлом году, после развода с супругой разделили по мировому соглашению совместно нажитое имущество (есть определение суда). После вынесния определения суда прошло 11 месяцев. Могу ли я в судебном порядке пересмотреть результаты раздела?

После раздела имущества при разводе прошло 10 лет. На руках только постановление суда о разделе имущества супругов. Теряется ли право на часть имущества или постановление суда, вступившее в силу, бессрочно?

После развода прошло более 3 года, есть решение суда по разделу совместно нажитого имущества. Могу ли я продать имущество которое не вошло в раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о семейном праве. В суде рассматривается дело о разводе, которое по закону объединили в одно дело по разделу имущества супругов. Но дело в том, что к согласию о разделе имущества не можем прийти вот уже на протяжении года. Можно ли разделить эти два дела? Сначала развод, а потом раздел имущества.

После развода прошло 5 лет. При разводе раздел имущества не производился. Могу ли я сейчас подать исковое заявление в суд о разделе имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение