Должны ли мне оплатить учебные дни, дорогу к месту учебы?

• г. Москва

Здравствуйте! Я работаю Госучреждении здравоохранения медсестрой хирургического отделения на постоянной основе и фельдшером ,,скорой помощи,, на основе внутреннего совместителя(на время отпусков, больничных листов основных сотрудников). специальность по диплому-фельдшер. Имею сертификат по специальности ,,Сестринское дело,, и ,,Скорая и неотложная помощь,,больница выдала мне путевку на повышение квалификации по ,,С и НП,, ,обучение по очно-заочной форме. На основном месте работы я продолжаю работать, учеба происходит 3 раза в неделю. Должны ли мне оплатить учебные дни, дорогу к месту учебы? Спасибо!

В 2012 г. Прошло обучение по переподготовки с сестринского дела, получил квалификацию фельдшер. Специализация лечебное дело. В 2016 прошло переподготовку, получил специальность скорая и неотложная помощь. На данный момент был отправлен на повышении квалификации, но диплом с сертификатом скорой и неотложной помощи забраковали, сказав, что на основании приказ 83 н диплом о переподготовки по специальности скорая и неотложная помощь не может быть выдан на базе диплома о переподготовке. Разъясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарю.

В начале своей трудовой деятельности получила среднее специальное образование (диплом по специальности сестринское дело 3 года учебы), через некоторое время прошла учебу по повышению специализации и получила диплом по специальности лечебное дело, квалификация-фельдшер,3 года 10 месяцев учебы), т.е. имею среднее профессиональное образование, работаю фельдшером скорой помощи. Есть ли разница в окладе между фельдшером с одним дипломом и мной, имеющей два диплома? Стаж работы в мед. сфере 17 лет.

Я работаю фельдшером скорой неотложной помощи, имела высшую квалификационную категорию по специальности Лечебное дело, в этом году пришло время ее подтвердить. На комиссии мне сказали, что теперь могут мне присвоить вторую квалификационную категорию по специальности скорая неотложная помощь, по новому приказу от 2010 года выделена отдельной специальностью, а высшая Лечебное дело пропадает, т.к. по трудовой книжке специальность у меня фельдшер скорой неотложной помощи. Значит, все фельдшера скорой неотложной помощи оказались заложниками ситуации. ПОЛУЧАЕТСЯ У ВСЕХ ПРОПАЛА имеющаяся категория. Сейчас мне опять присвоили вторую квалификационную категорию по специальности скорая неотложная помощь, в зарплате я потеряла. И опять все сначала.

В 2011 году закончила медицинский колледж по специальности фельдшер лечебное дело, имею сертификаты скорая и неотложная помощь и сестринское дело.3 года работала фельдшером, последние 2 служу во внутренних войсках медицинской сестрой медицинского пункта. Вопрос: по какому сертификату повышать квалификацию? И смогу ли я в дальнейшем, если получу только сертификат сестринское дело, работать фельдшером?

День добрый. Есть диплом лечебное дело (фельдшера), сертификат, в котором написано, что решением экзаменационной комиссии... допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности "Скорая и неотложная помощь". Работаю на скорой, есть стаж работы. Могу ли я работать фармацевтом по данному сертификату, или необходимо отучиться и получить сертификат специалиста по специальности " Фармация"? И возможно ли обучение заочно? Спасибо!

Я получила диплом в 2016 году по специальности «лечебное дело», в этом же году получила диплом о профессиональной переподготовке «скорая и неотложная помощь», так же имеется сертификат специалиста «скорая и неотложная помощь» от июля 2016 года. Срок действия сертификата вышел. В данной сфере я не работала 4 года. Сейчас официально не трудоустроена, последнее место работы по специальности «сестринское дело». В данное время прохожу повышение квалификации по специальности «скорая и неотложная помощь». По окончанию учебы предстоит аккредитация. Нужно проходить первичную аккредитацию или периодическую? И что нужно писать в портфолио, если в данной сфере я работала только в период с сентября 2016 года по июль 2017 года? Есть вероятность что мне откажут в аккредитации?

Я окончила "Лечебное дело", специальность - фельдшер. Есть действующий сертификат "Скорая неотложная помощь". Работаю в должности "медицинская сестра" 7 лет. Сейчас у меня затребовали сертификат "Сестринское дело". Могу ли я получить такой сертификат будучи фельдшером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом по специальности "Лечебное дело", квалификация "Фельдшер". Сертификат "Сестринское дело". 25 лет работаю в должности медсестры (последние 10 лет в должности старшей медсестры). Вопрос первый: для получения сертификата фельдшера необходимо пройти переподготовку для лиц неработающих больше 5 лет или достаточно пройти повышение квалификации 250 часов? Вопрос второй: Достаточно ли сертификата "Сестринское дело" для работы в должности старшей медсестры.

День добрый. Есть диплом лечебное дело (фельдшера), сертификат, в котором написано, что решением экзаменационной комиссии... допущена к осуществлению медицинской или фармацевтической деятельности по специальности "Скорая и неотложная помощь". Работаю на скорой, есть стаж работы. Могу ли я работать фармацевтом по данному сертификату, или необходимо отучиться и получить сертификат специалиста по специальности " Фармация"? Спасибо!

Мне 61 год. Нахожусь на пенсии и работаю. Работаю на скорой помощи.

Имею диплом о средне-специальном образовании по специальности "акушерка".

8 февраля 2010 года мне была выдана "путевка" для прохождения учебы в Смоленском базовом медицинском колледже. Без объяснения причины колледжем в обучении мне было отказано. Каждые 5 лет проходит обучение и подтверждение квалификации - права работать на занимаемой должности. Уже 15 лет (три раза подряд я получала сертификат, позволяющий мне работать на подстанции скорой медицинской помощи). Последний сертификат выдан 29.04.2005 года.

Без сертификата я не имею права работать и занимать занимаемую должность. Взысканий по службе не имею.

Прошу обосновать мне отказ в праве прохождения обучения на повышение квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение