Возможность взыскания госпошлины, расходов и судебных издержек с представителя по доверенности и условия для этого

• г. Армавир

Можно ли взыскать госпошлину и расходы, связанные с представителем по доверенности (в виде вознаграждения представителю), если представитель не юр.лицо? И еще, судебные издержки взыскиваются с Ответчика, только лишь, если удовлетворяют исковые требования или в любом случае, если указано в просительной части иска?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства того, что Вы оплачивали услуги своего представителя, то можете потребовать их компенсации. Расходы на представителя не взыскиваются в том случае, если в удовлетворении требований Вам было отказано в полном объеме.