Как бороться за свои права - подача на банкротство после подставы заказчика в стадии ликвидации ООО
₽ VIP

• г. Краснодар

День добрый.

Вели ком. деятельность 4 года. Всё было хорошо, пока не столкнулись с одним заказчиком. История с ним очень долгая и тяжёлая, в результате подставили они нас.

Появились долги перед бюджетом и долги самому заказчику. Всё это в стадии ликвидации ООО.

Ликвидацию приостановили.

Долг перед бюджетом показали официально, не чего не скрывали. Приняли долг, штраф и пеню. Заказчик через арбитражный ещё сверху накинул долг несколько сотен тысяч.

Все деньги были потраченны за 2 года деятельности в заказчика. От него не чего не получили. Судиться с ним бесполезно, у них фиктивное банкротство.

Вообщем ситуация сейчас такая.

Платить не чем. Что делать дальше? Думаем подавать в арбитражный суд на банкротство.

В нашем случае, т.к. была стадия ликвидации, банкротство будет по упрощённой схеме. Миную внешнее управление, стадию оздоровления и т.д.

Сразу будет конкурсное управление. Правильно я понимаю?

Имущества у нас нет, в штате не кого нет, денег на счету тоже. Брать не чего вообще.

Бухгалтерию вели правильно. Все проверки в бюджетных организациях (соц страх, ПФ, налоговая) прошли все заключения есть. Если не считать налоговой и заказчика и долгов не каких больше нет.

Какие подводные камни могут быть?

Чего ожидать от этой процедуры?

Какие расходы будут?

Расскажите по-подробнее о этой процедуре...

Ответы на вопрос (8):

Уважаемый Алексей, г.Краснодар !

В вашем случае стадия ликвидации вашего юридического лица и наличии кредиторов у вас , НЕ гарантирует вам минования прохождения ВСЕХ процедур банкротства.

Поэтому я рекомендую вам в соответствии с Главой III ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" обратиться с Заявлением в Арбитражный суд по месту вашей государственной регистрации.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.10.2012г

11:13 моск.

Здравствуйте, Алексей!

Если основной этап регистрации ещё не прошёл, то как можно скорее подавайте заявление в налоговую о прекращении ликвидации!!! Возвращайте всё на круги своя. И после этого, единственный безопасный выход для Вас - это смена директора, адреса, вывод учредителей на другой регион - это поможет Вам "разобраться" с долгами. После чего срочно нужно проводить реорганизацию - это альтернатива обычной ликвидации, только менее затратна, менее опасна и делается очень быстро, порядка 3,5 месяца.