НЕДАВНО УЗНАЛИ ЧТО ИСТЕЦ СКОНЧАЛСЯ, НАДО ЛИ ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ?

• г. Всеволожск

Нужно ли платить иск по суду если истец умер? Муж отбывает срок наказания в И.К.ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НЕ ПОЛУЧАЛ, НО ПЛАТИТ ПО НЕМУ. НЕДАВНО УЗНАЛИ ЧТО ИСТЕЦ СКОНЧАЛСЯ, НАДО ЛИ ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ? И КАК ЭТО ВСЁ МОЖНО ВЫЯСНИТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Анна!

Нужно постановление брать у приставом об окончании исполнительного производства

Спросить
Пожаловаться

Смотря о чём был иск, если моральный вред, то платить не надо, а если долги, то возможно платить придётся тому кто примет наследство.

Спросить
Пожаловаться

где и у кого узнать кому оплачивать этот иск,так как сам истец давно переехал в другой город и там умер.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В службе судебных приставов, в которой находится исполнительное производство

Спросить
Пожаловаться

КАК ВЗЯТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА У ПРИСТАВА,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТБЫВАЕТ СРОК НАКАЗАНИЯ В И.К.?

Спросить
Пожаловаться

Мой муж уже 10 лет отбывает наказание. Скоро освобождается, надо будет выплачивать иски потерпевшим. Слышали о том, что если потерпевший в течение 3 лет не выдвигает претензий, то иск можно аннулировать. Так ли это? Если так, что нужно сделать? А если аннулировать нельзя, то можно хотя бы не платить иск умершему недавно потерпевшему?

Муж отбывает наказание, уже 8 лет. Есть иск, но не заявлен. Т.есть исполнительный лист в колонию не приходил. Можно ли отменить иск? Срок давности есть?

Являюсь потерпевшим. Осужденный отбывает наказание в колонии. Исполнительный лист на возмещение материального вреда находится там же, в колонии. Копию Исп. листа из суда я не получал. Могу ли я получить копию Исп. листа из колонии? Что для этого надо сделать?

У меня двое детей на которых я получаю алименты по двум исполнительным листам. Мой бывший муж работал в Магадане я получала алименты в срок на обоих детей. Сейчас он переехал в Ставропольский край и один исполнительный лист потерялся в пути. При этом у меня поменялась фамилия, а исполнительные листы остались на старую фамилию. Сейчас я получаю алименты только на одного ребенка. Подскажите пожалуйста как мне восстановить исполнительный лист, надо ли мне через суд менять фамилию на исполнительных листах, и эта задолженность остается у ответчика?

От пристава узнала о том, что у него есть исполнительный лист против меня от мирового суда. А я в этом суде не была, даже не знала о нем ничего, повестки, копии решения не п олучала. А теперь, когда прошло уже полгода, истец вдруг предъявляет исполнительный лист. Как обжаловать такое решение, о котором я не знала, если срок прошел? Как доказать, что я не знала?

Я истец. Сегодня получил исполнительный лист, но в суде сказали, что ответчик подал кассационную жалобу. Эту жалобу, я как истец не видел и не получал. Что мне делать с исполнительным листом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда мой муж обязан выплатить истцу Сумму денег. Истец согласен на половину этой суммы, чтоб не ждать. С истцом мы договорились о передаче денег, взамен он отзывает исполнительный лист. Как правильно документально совершить эту сделку, не опасаясь того, что в будущем он снова начнет требовать оставшуюся половину долга, а также проценты за просрочку. Адвокат Истца говорит, что исполнительный сбор платить не нужно при отзыве исполнительного листа верно ли это?

Истец подал в суд и получил исполнительный лист. Должник узнал об этом только когда стали удерживать из пенсии. Оказывается МФО потеряли срок три года. Как теперь поступить должнику? Как доказать, что три года прошли? Подскажите, пожалуйста! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение