НЕДАВНО УЗНАЛИ ЧТО ИСТЕЦ СКОНЧАЛСЯ, НАДО ЛИ ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ?

• г. Всеволожск

Нужно ли платить иск по суду если истец умер? Муж отбывает срок наказания в И.К.ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ НЕ ПОЛУЧАЛ, НО ПЛАТИТ ПО НЕМУ. НЕДАВНО УЗНАЛИ ЧТО ИСТЕЦ СКОНЧАЛСЯ, НАДО ЛИ ТЕПЕРЬ ПЛАТИТЬ? И КАК ЭТО ВСЁ МОЖНО ВЫЯСНИТЬ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (5):

Анна!

Нужно постановление брать у приставом об окончании исполнительного производства

Смотря о чём был иск, если моральный вред, то платить не надо, а если долги, то возможно платить придётся тому кто примет наследство.

где и у кого узнать кому оплачивать этот иск,так как сам истец давно переехал в другой город и там умер.

Здравствуйте.

В службе судебных приставов, в которой находится исполнительное производство

КАК ВЗЯТЬ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА У ПРИСТАВА,ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОТБЫВАЕТ СРОК НАКАЗАНИЯ В И.К.?