Я из России я против войны в Украине и меня насильно пытаются загнать на войну хочу покинуть Россию!

• г. Архангельск

Я из России я против войны в Украине и меня насильно пытаются загнать на войну хочу покинуть Россию!

Ответы на вопрос (1):

Так покидайте, пока границы не закрыты.

Спросить
Пожаловаться

Я призывного возраста и в украине пытаются меня забрать на войну против людей донбасса, а я не хочу. Хотел спросить нельзя, чтоб я получил какоето временное убежище в России это возможно?

Война уже продолжается около 8 месяцев от Украины что вы хотите Уважаемый Приз день России.

Остонавите войну почти Украины сейчас нет😔😔😔😔

На украине война. В которой людей сталкивают лбами, обвиняя Россию. Может ли человек, которого в украинскую армию забрали обманом и силой, уехал в рф, не дослужив на войне и в украине это считается уголовным преступлением, получить в россии рвп и вид на жительство (в дальнейшем), не садясь при этом в тюрьму за нежелание убивать земляков по приказу правительства украины?

Гражданка Украины (84 года, родилась в России и провела там годы войны) выписалась с места постоянного проживания на Украине и переезжает в Россию. При каких условиях она сможет получать пенсию в России?

При этом он добавил, что размер пенсий для ветеранов, участников войн и приравненных к ним категориям граждан достигнет 40 тысяч рублей.? А почему в РОССИИ нет детей войны-на Украине они есть, в Германии тоже они есть и получают достойную пенсию, а РОССИЯ не участвовала в войне или детей, которых матери носили в животиках под бомбами и которые родились в мае 1945 года И Позже-они не дети войны? И почему до сих пор нет закона на этот вопрос который стоит уже много лет? Вот мои обращения и отписки московских чиновников!

Я являюсь гражданином двух стран: Россия и Украина, сейчас нахожусь и прописан в России, в армии отслужил, сейчас объявлена частичная мобилизация против Украины? Призываюсь ли я под эту мобилизацию? Все таки война против моей же страны...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины проживает в Москве на основании патента и собирается вступить в брак с гражданкой России. Для подачи заявления в ЗАГС необходима справка о его гражданском состоянии на Украине. Но как и где ее получить, если он не может покинуть Россию (патент аннулируется), и на Украине война - ничего не работает?

Заранее спасибо.

Я гражданин России но жил в Украине. Имел там вид на жительство.. сейчас там война хочу семьей вернуться в Россию чем мне сейчас грозит.

Мои родители пенсионеры вынуждены покинуть Украину из-за войны в Луганской обл. Сейчас есть пока возможность выписаться в пределы Украины и получить пенсионные документы. Необходимо ли это делать, чтобы прибыть в Россию и получить статус беженца и дальнейшую возможность получения пенсии? В России проживают две дочери к которым они хотят приехать-бежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение