Необоснованное обгон на виадуке - оспаривание протокола и требование защитника

• г. Санкт-Петербург

Сегодня был выписан протокол за обгон на виадуке по статья 12.15 часть 4, никаких знаков, никакой разметки, инспектора стояли внизу на съезде на островке безопасности (в месте разделения транспортных потоков), я у них заодно спросил можно ли там стоять им и то что они меня туда припарковали. В общем лишили, я сфотографировал их машину стоящую там, записал разговор в машине ИДПС, заснял что у них на компьютере косынка открыта и в протоколе написал: требую защитника, не согласен, не обгонял. Что можете подсказать по ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Федор!

Схему дорожной разметки нужно требовать запросить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Лишать будет суд. А пока у Вас временное разрешение.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить "нормально" нужно смотреть Ваши документы (протоколы, схему и т.д.). То, что не было понятых - это для Вас хорошо. Ваше указание сотрудникам ГИБДД на их ноутбук и т.д. ни к чему положительному для Вас в данной ситуации не приведет.

Спросить
Пожаловаться

Федор, линия защиты, которую необходимо выбрать, будет зависеть от того, нарушение какого пункта правил Вам вменяют. Не возможно говорить, что-то конкретно не видя протокола. Если есть возможность - звоните, тогда подробно обсудим Ваше дело.

Спросить
Пожаловаться

Не свидетелей, не понятых не было.

А зачем запрашивать дорожную разметку?

Вы ответить нормально, хотя бы в общих чертах.

Спросить
Пожаловаться

Меня лешили прав в ярославской обл. При обгоне я завершил обгон перед знаком обгон запрещён, инспектор утверждал что я нарушил. Он не предоставил фото видео фиксацию не остановил машину что обгонял. Свидетелей тоже нет. Написал в протоколе не согласен. Пришло письмо, мне надо идти в суд. Что сделать чтоб не лишили прав.

Заканчивая обгон по полосе для обгона немного заехала на островок безопасности или разметку 1.16.1,остановил инспектор гаи, выписал протокол по ст 12.15 КоАП, как можно обжаловать? В протоколе инспектор не вписал пункт статьи...

Такой вопрос остановили сегодня в городе за сплошную составили протокол отказался подписывать и не дали копии протокола. Обгона у меня не было объежал не ровности на дороги одной стороной машины вышел на встречку. Написали в протоколе что был обгон по встречки видео фиксации нет и разметки тоже не видно и на этом участки есть и преривистая разметка. Какие у меня права что мне предпринять в этой ситуации.

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Ехал по улице Станиславского 101 в Ростове и стоял трамвай, я дождался пока по встречному направлению не будет транспорта и обогнал стоящий трамвай по втречным путям и повернул налево на проспект Чехова, никаких знаков нет, разметки никакой не имеется на дороге. Справа от трамвая стояли машины, обьехать тоже нельзя было, так как они создавали помехи. Тут подьехали два инспектора и позвали к себе в машину. Оформили протокол об административном правонарушении по статье 12.15. часть 4. В протокол вписали свидетелем второго инспектора, схему нарушения не составили, меня с ней не ознакомляли. К протоколу прилагаются два рапорта и возможно видеофиксация. На видеофиксации мою машину неразборчиво видно пару секунд, так как машина перекрыла мою машину, когда выезжала из парковки. Видеофиксация началась, когда я был параллельно с трамваем. Номер толком не разобрать, так как инспектора были далеко и взялись как всегда из неоткуда. Инспектора подьехали ко мне когда моя машина стояла припаркованная уже на проспекте Чехова. Как мне быть в такой ситуации?

Сегодня инспектор выписал, протокол, о том что у меня на машине стояли дубликаты гос номер, сам гос имеется (находился в багажнике моего авто)! при составлении протокола, инспектор снял на регистратор (дубликат) гос номера. Я на месте заменил дубликат на оригинал! В протоколе написал. Что не согласен, в связи с тем что неоднократно были кражи номерных знаков, и за них приходилось отдавать крупную сумму, в связи с этим я и поставил дубликаты, которые от оригинала ничем не отличаются! Что будет на суде, можно ли как то отменить данный протокол?!

Совершил обгон в зоне действия знака обгон запрещен. Так,я выезжаю с грунтовой дороги на главную, поворочиваю на лево, обгоняю грузовую автомобиль и инспектора остановливают. Дорожная разметка отсутствует, знак обгон запрещен находился справа на расстоянии 200 м, т.е. Я его не мог видеть т.к повернул налево. Составили протокол я написал не согласен, т.к. Нет разметки нет знака значит и нет нарушения. У них есть видеосъемка. (гайцы ехали за моей машиной и на съемке есть что я выехал с грунтовой дороги, что мими знака не проезжал, и отсутствие дорожной разметки. Свидетелей в протоколе не указано). каие статьи нарушил инспектор, составив протокол по статья 12.15 часть 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 12.15 часть 4 начала обгон на прерывистой, а закончила-через сплошную. Сотрудники ДПС остановили и составили протокол, так же составили схему. Остановили КАМАЗ который я обгонял записали пассажиров в свидетели без меня, видео фиксации нет. Были сумерки сотрудники ДПС находились (сидели) в служебной машине на расстоянии 0.5 км.Я в протоколе написал не согласен. Что делать?

Друг Ехал по городу Висел знак 5.15.7 ПДД Никакой разметки на дороге. Совершил обгон. Догоняют инспектора ДПС на машине и говорят что он совершил обгон, с выездом на встречку, в зоне действия знака 5.15.7.Еще раз подчеркну-никакой дорожной разметки. Составили протокол, сказали жди суда. Друг в протоколе написал, что не согласен. Грозит лишение. На самом ли деле друг нарушил ПДД?

Начинал обгон на прерывистой, закончил на сплошной. В протоколе написал, что разметка не соответствует безопасности движения. Ездил замерять разметку 1.6, длина менее 100 м на федеральной трассе. Участок дороги имеет подъём с поворотом и затем путепровод. Кроме разметки никаких знаков нет. Суд сегодня через 3 часа. Посоветуйте, пожалуйста, линию защиты. Спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение