Может ли мой сын быть мобилизован - история 71-летней женщины с хроническими болезнями и без инвалидности

• г. Симферополь

Мне 71 год, кроме 44-летнего сына у меня нет никого. У меня много хронических болезней, выведена стома сигмовидной кишки. Инвалидность не оформлена. Подлежит ли мой сын мобилизации. В армии не служил, числится в запасе.

Ответы на вопрос (1):

Если не служил, то в ближайшее время врядли призовут. А вот при последующих мобилизациях такая возможность есть.