Какую долю доходов указать в исковом заявлении на выплату алиментов, если муж уже платит алименты первому ребенку от предыдущего брака?

• г. Санкт-Петербург

Скажите какую часть доходов 1\4 или 1\6 я должна указать в исковом заявлении на выплату алиментов, если муж уже платит первому ребенку от первого брака 1\4 всех доходов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав!

Если ваша вторая жена желает получить с вас алименты на второго ребенка, то она просит указать в иске 1/6 долю, а вы получив такое исковое заявление на взыскание алиментов, подаете встречный иск об уменьшении алиментов первому ребенку до 1/6 доли, так как у вас двое детей и в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ - на двоих детей положено взыскивать 1/3 заработка и всех других доходов.