Отсрочка от мобилизации - возможна ли она в случае ухода за бабушкой инвалидом 1 группы?

• г. Москва

Если моя бабушка 90 лет - инвалид 1 группы, за ней ухаживаю я, как ее внук, мне 41 год. Знаю, что по закону (семейному кодексы) за бабушкой должна ухаживать моя мать, но она сама инвалид второй группы и не может/ не хочет (во избежании рецидива состояния) за ней постоянно ухаживать. В этом случае, является ли это критериев для отсрочки от мобилизации для меня, при правильно оформленных документах в МСЭ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да если все документы оформлены и вы опекун.

Нет. вы должны официально оформить опекунство над бабушкой.