Отсрочка от мобилизации - возможна ли она в случае ухода за бабушкой инвалидом 1 группы?

• г. Москва

Если моя бабушка 90 лет - инвалид 1 группы, за ней ухаживаю я, как ее внук, мне 41 год. Знаю, что по закону (семейному кодексы) за бабушкой должна ухаживать моя мать, но она сама инвалид второй группы и не может/ не хочет (во избежании рецидива состояния) за ней постоянно ухаживать. В этом случае, является ли это критериев для отсрочки от мобилизации для меня, при правильно оформленных документах в МСЭ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да если все документы оформлены и вы опекун.

Спросить
Пожаловаться

Нет. вы должны официально оформить опекунство над бабушкой.

Спросить
Пожаловаться

Может ли внук, который является опекуном недееспособной бабушки (инвалида 1 группы) получить отсрочку от мобилизации, если при этом у бабушки есть сын? Может ли военкомат отказать в отсрочке?

Если мать инвалид 2 группы, то возможна ли отсрочка от армии, если никого, кто по закону обязан ухаживать нет? В мсэ говорят, что можно получить отсрочку от армии только, если мать инвалид 1 группы. Правда ли это? Какой закон регулирует необходимость ухода за человеком?

Бабушке моей 83 года. Сейчас проживаем вместе. Но я скоро перееду в другой город. У бабушки есть дочь, инвалид 2-й группы, ухаживать за бабушкой она не может. Бабушка сама в магазин не ходит - падает на улице. Дома может забыть выключить газ или воду. Лекарства бабушка не принимает, здоровьем заниматься своим не хочет, инвалид детства по слуху, 3-я группа. Вопрос как быть с бабушкой, одна она жить не может и ухаживать за ней некому.

Я студент 5-го курса ВУЗа, имею отсрочку от службы в армии. Живу с мамой (инвалид 3 й группы рабочей) и бабушкой (инвалид 2 й группы пенсионного возраста). Знаю, что могу получить отсрочку от армии при условии предоставлении информации о составе семьи и справки о том, что моя бабушка нуждается в постоянном уходе. Вопрос такой: т.к. у моей бабушки близкие родственники только я (родной внук) и моя мама (родная дочь), а моя мама инвалид 3 й группы, гарантированно ли я получу отсрочку от армии или всё таки моя мама является человеком, который должен ухаживать за бабушкой? Мама хоть и имеет 3 ю рабочую группу инвалидности, но работать не может и её и не принимают на работу нигде.

Моей бабушке 86 лет она вдова ветерана ВОВ проживает в муниципальной квартире (главный квартиросъемщик). В которой прописаны моя мать (инвалид второй группы, но не проживает в данной квартире уже более 30 лет и сама бабуля, которая перенесла микроинсульт. За бабушкой необходим постоянный уход. Я внучка родная по матери ухаживаю за ней, но не живу с ней. Бабушка хочет меня прописать в свою квартиру, но мать согласие на это дает. И выписываться тоже не хочет. Как можно прописаться в этой квартире без согласие матери? Может мне стать опекуном бабушки? Или есть какие то другие способы. Заранее спасибо!

Может ли получить отсрочку по мобилизации внук, являющийся опекуном у бабушки, инвалида 1 группы, если дочь (мать внука, 61 года) и сын бабушки дали согласие на его опекунство?

Может получить внук отсрочку от армии, если ухаживает за бабушкой?

Внук и бабушка проживают вдвоём. Ей 70 лет, инвалидность 3 группы по общему заболеванию. У бабушки есть дочь, но она живёт в другом месте и сама является инвалидом с детства 2 группы по психическому заболеванию. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка (мать отца) хочет подарить внуку на 18-летие 5 тыс. долларов.

Что в этом случае будет с налогообложением для бабушки и для внука?

Должен ли внук каким-то образом "объявить" эти деньги? Если - ДА, то как?

внук - студент вуза дневной формы обучения.

Спасибо:-)

Отсрочка от мобилизации.

У меня есть родная бабушка 99 лет, инвалид первой группы и ветеран ВОВ.

Детей в живых нет, только в внуки, кроме меня ещё мой брат (проживает в другом регионе) и сестра, но не общается с бабушкой.

Какие конкретно документы нужны для военкомата для предоставления отсрочки и положена ли она мне?

Моей матери 70 лет, она смотрела свою мать (ей 92 года, получается она мне бабушка), еще есть 2 дочери кроме моей матери. Сейчас моя мать не в состоянии ухаживать за бабушкой, так как и у самой возраст и я инвалид 2 группы (неходячий) и поэтому тоже. Перестала она ухаживать с апреля месяца этого года, до этого она смотрела за ней, вернее три дочери смотрели по очереди. Сейчас две дочери оформляют дарственную, на квартиру бабушки, полагается ли процент от доли от этой квартиры, в случаи смерти бабушки. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение