Влияет ли перевод на очно-заочное обучение на возможность попадания на мобилизацию?

• г. Москва

Мой вопрос:

Я поступил в университет, на первом курсе отчислился и пошёл в армию, отслужил. После армии поступил в университет на заочную форму отделения, могу ли я не попасть на мобилизацию, если переведусь на очно-заочно отделение. Интересует термин, которой фигурирует в указе президента «впервые» (или первое) - это значит получает первое высшее образование? Или как?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка не касается тех, кто получает второе высшее образование. Вторым высшим образованием по закону считается:

программа бакалавриата или специалитета — для бакалавра, специалиста или магистра;

программа магистратуры — для специалистов и магистров.