Может ли инвалид с диагнозом депрессивно-маниакальный синдром быть мобилизован в армию?

• г. Москва

Сын состоит на учёте в Пнд. Депрессивно-маниакальный синдром. Инвалидность пожизненная по этому диагнозу. В армии не служил.35 лет. Могут ли его мобилизовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Однозначно нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

Без службы не должны мобилизовать.

Спросить
Пожаловаться

Невролог поставил 2 диагноза тревожно-депрессивное расстройство и эссенциальный тремор верхних конечностей. Могут ли меня мобилизовать? В армии не служил в военном билете поставили категорию в. Мне 20 лет.

Психиатр поставил мне диагноз F41.2. Могут ли с ним меня мобилизовать? Также наблюдается невроз и симтпомы Обцессивно-компульсивного расстройства. В армии отслужил. Сейчас мне 25 лет.

Могут ли призвать на частичную мобилизацию с диагнозом F41.1 Синдром повышенной тревожности? Стою на учёте в ПНД. Имею категорию "в" - ограниченно годен к военной службе. В армии не служил. Мне сейчас 29 лет.

Мать моего гражданского мужа имеет психические отклонения с самого детства. Несколько лет назад вышла из тюрьмы, где просидела за убийство своего мужа, которого задушила в порыве гнева. На зоне ей был поставлен диагноз - депрессивно-маниакальный синдром. Могу ли я запретить ей общение с моей дочерью - которой 7 лет, и в присутствии "бабушки" она становится разбалансированной и неуправляемой?

Как мне сказали, диагноз - депрессивное состояние.

Состоит на консультационном учете в районом ПНД.

Продавец обещает, в день совершения сделки провести проверку в ПНД и получить заключение о вменяемом состоянии и дееспособности за подписью и печатью главврача.

Будет ли этого достаточно?

Какая группа инвалидности положена при диагнозе дименция? Бабушке 82 года, поставили диагноз дименция, положена ли ей инвалидность по этому диагнозу? Раньше инвалидности не имела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня мобилизовать, мне 46 лет служил в армии срочную, состою на учёте у психиатора с 2017 г. Диагноз f41. Лежал два раза в нервозном диспансере?

Мать состоит на учёте в ПНД более 30 лет, диагноз-шизофрения. Лечащий врач отказывает в получении справки о диагнозе даже по адвокатскому запросу-сказала только по судебному. То есть сыну дать справку о диагнозе матери нельзя? Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение