Возможные последствия конфликта с директором - правовая оценка и действия сотрудника

• г. Санкт-Петербург

Работаю на *птичьих* правах в фирме. Трудовая на руках, договоров не подписывал каких-либо, как и должностных инструкций, все выплаты - *черные*, на руки, от директора. На днях поругался с ним, по причине урезания з\п, скандал перерос в угрозы, мол, не выйдешь на работу, когда потребую - напишу заявление в ОБЭП. В принципе, этот субъект может сказать, что не был в курсе того, что я ему ставил на компьютеры, какая-то часть сотрудников его даже поддержит, т.к. побоятся потерять работу. Так же есть видеокамеры, которые *видели* как я сижу и ковыряюсь с компьютерами. С другой стороны каких-либо дисков с *левым* ПО я не ношу, не храню там. Поскольку являюсь приходящим сотрудником, я не могу знать, что там делают в мое отсутствие с системами. Ну и так далее... Отсюда и вопрос - во что может вылиться для меня вся эта ситуация? И попутно - могу ли я равносильно ответить этому гражданину с точки зрения закона и привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Я бы на Вашем месте на конфликт не шел. Стер все ПО и досвиданья.