Какие последствия могут возникнуть, если не заменить паспорт после достижения 20 лет?

• г. Челябинск

Мне исполнилось 20 лет 14 августа. Если я подам заявление о замене паспорта только в октябре, мне будет назначен штраф? В госуслугах написано про 30 и 90 дней, не понимаю, что конкретно обозначают эти цифры.

Ответы на вопрос (1):

90 дней применимо относительно получения нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос,3 октября 2014 я зарегистрировалась с мужем, паспорт менять не стала так как 31 октября 2014 г мне исполнилось 20 лет, будет ли мне штраф или нет если я подам заявление на замену паспорта дня через два?

11.11.2015 исполнилось 45 лет. завтра,11.12.2015 подаю документы на замену паспорта. Будет ли назначен штраф?

Специалист МФЦ утверждает, что да.

Если мне исполнилось 20 лет 26 сентября, а документы на замену паспорта я подам 26 октября, будет ли это административным правонарушением. Или 26 октября еще входит в срок 30 дней.

28 мая мне исполнилось 20 лет. 26 июня подал заявление о замене на Госуслугах, ответа до сих пор нет, т.е. 30 дней уже прошли. Будет ли мне выписан штраф за просрочку, когда я явлюсь в ФМС?

Назначен штраф за неуплату административного штрафа, есть ли возможность оспорить.

Штраф появился на госуслугах только в октябре, за неуплату парковки в августе, практически сразу был передан судебному приставу на взыскание и тут же было назначено адм наказание в виде двойного штрафа.

Вопрос такой, мне исполнилось 20 лет ровно месяц назад, паспорт ещё не заменён, могу ли я через месяц зарегистрировать брак (заявление в ЗАГС подали, его приняли) со старым паспортом? (В госуслугах написано, что паспорт действителен 90 дней)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне исполнилось 45 лет. в старом паспорте-печать о браке и о разводе. Паспорт на обмен еще несдавался. Я нехочу чтоб эти штампы ставили в новый паспорт. Могу ли я написать заявление не о замене паспорта, а об утере паспорта, что уфмс невидели штампы о семейном полдожении и непоставили их в новый паспорт.. или фмс самр будет делать запрпос в загс или будет требовать справку из загса о семейном положении? Как мне следует поступить, чтоб штампов новом паспорте небыло? Какой мне будет назначен штраф, если я-инвалид 1 группы?

Насчёт замены паспорта. 26 июня мне исполнилось 20 лет. Место пребывания - Санкт-Петербург, где я учусь. Подать заявление на замену паспорта я здесь не могу, так как улетаю в другой город до конца лета (не в место жительства) В месте пребывания срок получения нового паспорта - 30 дней. Так вот в чем вопрос: Если я подам заявление на замену паспорта 31 августа, то должна получить 30 сентября. 26 сентября пройдёт срок действительности старого паспорта. Укладываюсь ли я в срок? Или возможен штраф за то, что я просрочила?

Неделю назад мне исполнилось 45 лет, соответственно нужно менять паспорт. Но я хотела бы заодно поменять фамилию (вернуть девичью). Как выяснилось, свидетельство о смене фамилии мне выдадут в течение месяца и только после этого я смогу подать документы на замену паспорта Получается, я подам документы на замену паспорта позже, чем через 30 дней. Как мне избежать штрафа за задержку замены паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение