Долг по алиментам, ограничение на выезд и мобилизация - что грозит мужу?

• г. Новосибирск

У моего мужа долг по алиментам 580000 и ограничение на выезд из РФ на пол года. Ограничение выставили в августе этого года. Призовут ли его по мобилизации служить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, долги по алиментам не препятствуют мобилизации.

Спросить
Пожаловаться

Это разные обязательства по своему смыслу.

Спросить
Пожаловаться

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

У моего сына был долг по алиментам и ограничение на выезд заграницу с 19.02.2015.8 августа мы выплатили весь долг, предъявили квитанции судебным приставам.13 августа они выдали постановление об отмене временного ограничения на выезд должника.28 августа сын из Шереметьево улетал в рейс во Франкфурт, но его не выпустили пограничники. Он потерял деньги за билеты и за свой счет добирался сам. Прибыв к приставам он спросил когда будет снято у пограничников ограничение на выезд, на,что они ответили, что они их не оповещают и не дают такую информацию. Так кто же может дать ответ? И еще... я прочитала, что срок действия судебного решения на запрет выезда не может превышать 6 месяцев, а они истекли 19 августа. Подскажите пожалуйста... что делать? С уважением Марина Соболева.

Скажите пожалуйста если у мужа долг по алиментам, на данный момент у него ограничение на выезд за РФ на 6 месяцев, и несколько судимостей за лишение прав, и уголовное дело заведено из за правонарушении как водителя. Могут ли его призвать по указу МОБИЛИЗАЦИИ?

Как снять ограничение на выезд, если долг по алиментам погашен, а текущие погашаются. Но взыскатель отказывается писать заявление на снятие ограничения.

У бывшего мужа долги по алимегтам (есть решение суда по алиментам) долг более 200 т.р. он имеет неофициальный доход. Есть свой бизнес.

Приставы не оформили ограничение на выезд за границу и он спокойно путешевствует как и на кого нужно написать жалобу?

У мужа было ограничение выезда заграницу по алиментам, его жена написала отказ и вообще отказалась от алиментов ей выдали дело на руки. Мужу выдали постановление о снятии ограничения. Через сутки после этого позвонил пристав и сказала что статус мужа поменялся на ограничение снято и потом пришло извещение от фсб о том что ограничение снято в полном обьеме. Теперь точно можно выехать заграницу или это что пришло приставу не 100% гарантия снятие мужа из черного списка. Подскажите пожалуйста.

Могут ли посадить бывшего мужа из-за долга по алиментам? 420 тысяч долг. Выставили запрет на регистрационные действия по квартире, хотя это единственное жильё и запрет на выезд из рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын достиг совершеннолетия и исполнительный лист вернули мне, но долг по алиментам у моего бывшего мужа 580000 руб, что мне дальше делать? Куда с этим исполнительным листом? Или снова в суд на этот долг? Подскажите пожалуйста.

У меня долг 18 тыс, 5 августа я должна вылететь заграницу. Есть судебное решение, но постановление о возбуждении ИП я не получала, постановления об ограничении выезда тоже Могу ли я заплатить 8 тыс принести квитанцию в ССП и выехать, или мне нужно погасить все. Есть ли ограничение на выезд я тоже пока не знаю. Через сколько дней после оплаты и представления квитанции выносится постановление о снятии ограничения на выезд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение