Что грозит мужу, у которого нет военного билета и как быть в такой ситуации?

• г. Якутск

У мужа нет военного билета, тк в своё время в 18 лет не получил. А армию его не забрали тогда, на сколько помню из-за каких-то проблем с сердцем. Но категорию поставили А 1. Годен. Приписное свидетельство есть.

Сейчас ему 32 года, он не служил. Работает не официально. Живет не по месту регистрации. Т.е военкомат его навряд ли найдёт.

Муж где-то прочитал что сейчас дают уголовный срок уклонистам, и говорит что надо ехать делать военный билет. А я не пускаю, ругаюсь, говорю что тогда его точно заберут по мобилизации, если он сейчас туда явится. Если не в первую волну, то во вторую точно загребут! А я не хочу, боюсь.

Подскажите пожалуйста, что ему грозит за то что у него нет военника и военкомат на знает где он живет и работает? Как быть в такой ситуации? Что будет, если его найдут допустим, а военника нет?

Ответы на вопрос (1):

Из ваших данных очень трудно его найти. Если только на улице не вручат повестку.