Как получить гражданство лежачему больному - инвалиду 1 группы
₽ VIP

• г. Мытищи

Каким образом возможно получить гражданство РФ моему престарелому отцу - инвалиду 1 группы, учитывая тот момент, что он не может самостоятельно передвигаться? Отец гражданин Украины, родился в РСФСР, жил в СССР, есть жена - гражданка РФ (более 3 лет), есть совершеннолетние дети - граждане РФ.

Проблема именно в том, что человек после инсульта и физически не может самостоятельно заниматься оформлением документов. Если читать закон буквально, то вариантов оформить его официально нет. Может все-таки есть какие-то возможности для таких случаев?

Ответы на вопрос (2):

Олег Михайлович! вызовите на дом нотариуса, который оформляет доверенности. Получите доверенность и самостоятельно данным вопросом занимайтесь, предоставляя от имени и исключительно в интересах отца документы для получения гражданства.