У мужа непогашенная судимость по 105 статье, призовут ли его на войну?

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

На первый взгляд судимость супруга и мобилизация, ни как не связаны между собой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С непогашенной судимости за тяжкие преступления не берут. У мужа судимость за особо тяжкое, но и с ним не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

У сына непогашенная судимость по статья 158 часть 2.Ему дан условный срок 1 год и выплата ущерба в р-ре 105 тыс. рублей. Уже 6 месяцев длиться судимость, он не платил ни рубля, т.к. не работает, ему 19 лет. Призовут ли его на срочную службу, когда судимость будет погашена?

Чего ждать, судимость непогашеннная по статье 228 через 30 статью, сейчас статья 158 ч.2 п.а,потерпевшему все вернули, претензий он не имеет, может ли в суде быть примерение сторон?

У моего мужа после обвинительного приговора по статья 111 часть 4 (от отбывания наказания его освободили) осталась непогашенная судимость. Еще 4 года. После истечения этого времени наличие данной судимости будет где-то отражаться или удалится из базы ИЦ безвозвратно? И возможно ли погасить судимость досрочно?

Спасибо!

В 2012 г. муж был осужден по статья 158 часть 2. 31.07.2013 освобожден по отбытия наказания.

Вопрос: возможно ли для него досрочное погашение этой судимости по амнистии? Сейчас обвиняется по статья 228 часть 1...ранее (до 2010 года) также имел судимость, статью не знаю..

И второй вопрос: повлияет ли его судимость в настоящее время по статье 228 ч,1 на погашение ранее полученной судимости по статье 158 ч.2 в порядке, предусмотреном статьей 86 УК.

Спасибо!

Моего мужа посадили на 2 года строгого режима статья 161 часть 2.,была непогашенная судимость по этой же статье. У нас совместный ребенок 3 месяца. Какие шансы на УДО?

Есть непогашенная судимость ст.105. Рецедив, сейчас статья 115, часть 2,пункт в.Какой грозит срок?

Призовут ли в армию весной 2016 года с погашенной судимостью (статья 111 часть 1 условный срок, судимость погашена досрочно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение