Как правильно оформить гараж на бетонном основании - советы и рекомендации

• г. Хабаровск

Приобретаемый гараж в ГСК, имеет бетонный пол с погребом, но сам гараж на бетонном основании - металлический. По словам хозяина - из документов только членская книжка в ГСК. Такой гараж не будет являться капитальным? Как правильно заключить договор купли-продажи? Мне нужно узнать возможно ли оформление права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Металлический гараж нет! А вот земля на котором он стоит можно узаконить если не узаконена. По поводу земли нужно узнавать у председателя ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Покупка гаража в ГСК.

Вопрос был сформулирован ранее, а это дополнение: председатель ГСК говорит, что при сделке будет оформляться договор купли-продажи и членская книжка, но свидетельство о праве собственности на продаваемую недвижимость не имеется и оформить видимо я не смогу гараж как собственность.

Подскажите пожалуйста, что это получается за сделка? Членство в ГСК, купля-продажа, аренда? И какие для покупателя последствия.

Гаражи металлические, находятся в гаражном комплексе (не отдельностоящие). Постройки 2008 года.

Хочу купить капитальный (кирпичный) гараж в собственности ГСК. У продавца только членская книжка. С последующим оформлением-какие документы нужны и нужно ли вписывать жену в членскую книжку?

В начале 2013 г. приобрёл деревянно-металлический гараж в ГСК.

Цель:

Оформить гараж в собственность.

На руках имею документы:

- свидетельсво на право владения гаражом, выданное председателем ГСК

- расписка от прдавца в получении денег за гараж

- квитанцию об оплате взносов

Аренда земли ГСК продлена в 2012 году на 10 лет.

Почти все гаражи в ГСК с подвалом из-за особенностей (построены на уклоне). У меня ещё и с погребом.

Ж/бетонный фундамент в гараже на 2/3 уже был построен прежним хозяином, хочу рекуонструировать и сделать его полностью бетонным.

Связь с продавцом есть.

Вопросы:

1. Могу ли я построить в ГСК, где все гаражи дерев/металлические вместо своего гаража кирпичный?

2. Смогу ли оформить его потом в собственность?

3. Если нельзя то, могу ли построить ж/бетонный фундамент и сверху д/м гараж, чтобы потом оформить в собственность?

Пробовал оформить в собственность как есть. Столкнулся с получением кадастрового паспорта. В его выдаче отказали, поскольку д/м гараж - движемое имущество.

Хочу продать гараж в ГСК. Из документов есть только членская книжка. На момент покупки гаража состоял в браке. Позднее развелся. Развод по суду, с дележкой имущества. Вопросы: 1. Как оформить договор купли продажи. Что будет является правооустанавливающим документом? 2. Нужно ли согласие бывшей супруги?

Хочу купить металический гараж в ГСК по выгодной цене, но у собственнмка гаража имеется на руках только книжка члена ГСК и справка управляющего ГСК об отсутствии долгов по оплате взносов. Свидетельство собственности на гараж не оформлено. Продавец и покупатель заключают письменный договор купли-продажи гаража и заверяют его у председателя ГСК. Будет ли наш договор купли-продажи гаража иметь законную силу если породавец переоформляет членство в ГСК на покупателя при 100 % выплате пая. Кто будет собственником? Что нужно сделать чтобы право собственности на гараж перешло к покупателю?

Необходимо ли при продаже гаража в Автокооперативе заключать договор купли-продажи? В автокооперативе гаражи не в собственности зарегистрированной в юстиции, на руках только членская книжка.

Хочу купить капитальный гараж. Хозяин гаража не оформил его в собственность. Хочет продать по членской книжке ГСК. Как мне правильно оформить куплю-продажу? Смогу ли я, в последствии, оформить гараж в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить гараж в ГСК. Продает жена по доверенности мужа, находящимся под следствием. Из документов только членская книжка и задолженность по неуплате взносов за 2 года. Как правильно оформить куплю-продажу? Нужно ли впоследствии оформлять гараж в собственность?

Я председатель ГСК. На территории ГСК есть возможность поставить металлические гаражи. Скажите пожалуйста как юридически правильно оформить установку металлических гаражей и какие договора нужно заключить между собственником гаража и ГСК?

Имеется капитальный гаражный бокс на территории ГСК, прилегающей к железной дороге. Пай выплачен, есть членская книжка. Возможно ли оформление гаража в собственность для последующей продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение