Если бабушка живёт с родственниками, то чужой человек может оформить опекунство?

• г. Орёл
Ответы на вопрос (3):

Неработающие граждане могут оформить уход за пожилым человеком старше 80 лет или инвалидом 1 группы, при этом наличие родственных связей не обязательно.

Документы необходимые для оформления выплаты:

1. Документы удостоверяющие личность;

2. СНИЛС;

3. Трудовые книжки (при наличии)

4. Справка с ЦЗН о том, что ухаживающий гражданин не состоит на учете;

5. Справка с ТО ПФР о неназначении пенсии лицу осуществляющему уход.

Оформить опекунство можно у натариуса или ещё где?