Не получила свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти мужа.

• г. Анадырь

Не получила свидетельство о праве собственности на квартиру после смерти мужа. Хочу сменить фамилию. (выхожу замуж). Как мне поступить: сначала получить свидетельство на квартиру по старой фамилии или же можно заключить брак, а позже получить свидетельство? Подскажите, как поступить правильно?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет никакого значения. У Вас на руках будет свидетельство о заключении брака, где будет указана фамилия до вступления в брак и настоящая.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж оставила свою девичью фамилию. Хочу сменить на фамилию мужа, в свидетельстве о браке будет ли моя девичья фамилия? До пункта присвоения фамилии.

Я гражданка РФ, муж гражданин Узбекистана. Брак зарегистрировали в Узб. В свидетельстве о браке стоит моя старая фамилия, у мужа в паспорте тоже. Сейчас хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Мужу не нужно будет менять штамп в паспорте? Свидетельство о браке? Или мне выдадут справку/вкладыш/свидетельство о смене фамилии и этого будет достаточно?

Что нужно знать при смене фамилии? Здравствуйте, в свидетельстве о рождении дочери стоит моя фамилия от первого мужа. Вышла замуж за отца ребёнка, фамилию решила не менять.. Спустя 12 лет, хочу сменить фамилию, на фамилию мужа.. Но хочу поменять свидетельство о рождении ребёнка в графе мать, не старую фамилию, а новую.. Это и сведетельство о браке менять надо? Какие документы подлежат изменению.. И как быть с ребёнком, как мне доказывать потом что я её мама? Если в свидетельстве о рег брака будет стоять старая фамилия, а по паспорту у меня новая, а в свидетельстве её старая фамилия? Подскажите пожалуйста.

Вышла замуж, взяла фамилию мужа. Развелась, осталась на его фамилии. Есть свидетельство о разводе. Вышла замуж второй раз, взяла фамилию мужа. Есть свидетельство о браке. Теперь, после смерти отца, хочу отказаться от своей доли в пользу мамы. В свидетельстве о рождении одна фамилия, в свидетельстве о разводе другая, в паспорте-третья. Как мне оформить отказ от наследства?

Необходимо сменить фамилию в паспорте после брака. В то же время хочу фамилию мужа сократить - то есть последующая смена фамилии. Должна ли я в таком случае поменять фамилию дважды или достаточно просто подать заявление на смену фамилии (без привязки к браку)? В свидетельстве о рег. брака указана фамилия мужа. Заранее признательна за ответ!

Я гражданка Украины (со свидетельством о временном убежище (с Донецка), выхожу замуж за росиянина и хочу сменить свою фамилию на мужа. Можно ли мне не выезжать на Украину при смене фамилии, а поменять в Укр. Консульстве в России. Или не менять пока фамилию, а чуть позже сменить без выезда в Украину?

У меня была изменена фамилия, в связи с браком. Но не сложилось. Прошло 3 года, снова выхожу замуж. Будущий муж настаивает на смене фамилии. Но, все д плоды о моем образовании на девичью фамилию, и сейчас постоянно везде приходится предъявлять ксерокопию старого свидетельства о браке. Вопрос: если я снова поменяю фамилию, нужно будет предъявлять оба свидетельства о браке? Или лучше перед регистрацией снова сменить фамилию на девичью? Чтобы не таскать все время старое свидетельство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении брака я взяла фамилию мужа. Эта смена фамилии указана в свидетельстве о браке. Собираемся разводиться. Фамилию менять не буду. После расторжения брака в суде выдается свидетельство о разводе, а свидетельство о браке не возвращается. Указывается ли в свидетельстве о разводе фамилия до заключения брака или только фамилия в период брака и после его расторжения? Если нет, то какой документ я могу получить, подтверждающий смену фамилии при заключении брака?

У меня такая ситуация: я выхожу замуж и собираюсь поменять фамилию. В собственности имею квартиру. Подскажите, пожалуйста, придется ли мне переоформлять свидетельство о собственности в связи со сменой фамилии? Не возникнут ли недоразумения связанные с тем, моя ли это собственность? Что будет подтверждением собственности, если в свидетельстве - моя старая фамилия?

В 1993 г вышла замуж. В свидетельстве регистрации брака-фамилия мужа. Паспорт не меняла (осталась на прежней фамилии), сейчас не хочу менять фамилию, но в этом случае не действительно свидетельство о браке. Подскажите что нужно делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение