И могут ли меня мобилизовать, спасибо, и нужно ли встать на учет в пнд?

• г. Ижевск

Добрый вечер, очень волуюсь по поводу мобилизации, еще раз хочу уточнится, комиссован из армии 23 года назад со статьей 20 б группа 2, что означает группа 2? Находился во время службы два раза в ПНД, вНальчике, и в Краснодаре. И могут ли меня мобилизовать, спасибо, и нужно ли встать на учет в пнд?

Ответы на вопрос (1):

Александр, отметка 20 б указывает на легкую степень умственной отсталости, 2 группа указывает на группу запаса. Однако, с таким диагнозом и после комиссования - вас не должны призывать по мобилизации.

В случае, если все-таки, это невероятное случиться, Если получите повестку - НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, то при явке в РВК, для прохождении медосвидетельствования, необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ подготовить все медицинские документы по болезни, рекомендации врачей о лечении и лекарствах и т.д. Дальше, скорее всего, они сами определят категорию годности, но могут для проформы отправить на комиссию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. У меня вопрос о возможности моего призыва в третьей волне мобилизации. В армии я не служил, по зрению (-7,5).В справке из военкомата прописано, что не годен в мирное время, годен к нестроевой службе. Категория учёта 2,группа учёта-нпо. Подскажите, чего мне ждать? Заранее спасибо.

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

Какие меры нужно предпринять инвалиду 3 группы по психическому состоянию здоровья, чтобы не быть призванным во время мобилизации? Мне 33 года, я уже более 5 лет состою на учете в психо-неврологическом диспансере. 4 раза лежал в больнице с острым психическим состоянием. Диагноз параноидальная шизофрения. Я инвалид 3 группы. Проживаю в Москве. Каждые две недели мне делают уколы без которых я не могу находится в нормальном психическом состоянии. Опасаюсь за то, что меня могут мобилизовать в армию. Подскажите пожалуйста что лучше всего сделать, чтобы обезопасить себя от этого. Спасибо!

Сын комиссован из армии по статье 15 графа 2 в данное время находится на лечении в психиатрическом отделении всё время пока он лежал в военном госпитале я проживала в гостинице города екатеринбурга сама оплачивала дорогу до части своё проживание могу ли я обратиться с заявлением о возмещении материальных затрат и куда нужно обратиться сын уходил в армию группа здоровья а 1 комиссован группа д заболевание получено в период прохождения военной службы.

Я - инвалид 2 группы, в армии не служил, есть отметка в билете, что освобождён от службы, могут ли меня мобилизовать при полной мобилизации или военном положении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил службу вс рф, был комиссован через 2 месяца службы, по состоянию здоровья, лежал в психиатрии бурденко, написали комисован с статьей 16 (букву не помню).

Признан В-ограничено годен к военной службе. След поле.: Подлежит повторному мед. освидетельствованию - поставили прочерки.

Хотел бы узнать могут ли я попасть в частичную мобилизацию и в полную?

В 18 лет проходил мед. комиссию, психолог сказала, что в армию не пустит. (шрамы на руке, ветер в голове) Направили на обследование в ПНД. (в то время очень хотел отслужить) Приходил 2 раза в ПНД: 1 й раз - не работали, 2 й раз не было мест, сказали через неделю прийти.

Оставил затею с армией, потерял паспорт, восстанавливал около 1,5 года, был в трудном финансовом положении + родители на грани развода, остался на "улице" и было не до армии. В итоге в ПНД, так же как и в военкомат не явился. Последняя повестка пришла по месту прописки 2 года назад. Сейчас 22 года, нужен загранпаспорт, выезд за границу и мирное решение этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение