И могут ли меня мобилизовать, спасибо, и нужно ли встать на учет в пнд?

• г. Ижевск

Добрый вечер, очень волуюсь по поводу мобилизации, еще раз хочу уточнится, комиссован из армии 23 года назад со статьей 20 б группа 2, что означает группа 2? Находился во время службы два раза в ПНД, вНальчике, и в Краснодаре. И могут ли меня мобилизовать, спасибо, и нужно ли встать на учет в пнд?

Ответы на вопрос (1):

Александр, отметка 20 б указывает на легкую степень умственной отсталости, 2 группа указывает на группу запаса. Однако, с таким диагнозом и после комиссования - вас не должны призывать по мобилизации.

В случае, если все-таки, это невероятное случиться, Если получите повестку - НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ, то при явке в РВК, для прохождении медосвидетельствования, необходимо в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ подготовить все медицинские документы по болезни, рекомендации врачей о лечении и лекарствах и т.д. Дальше, скорее всего, они сами определят категорию годности, но могут для проформы отправить на комиссию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.