Как защититься от использования видеонаблюдения соседом во вред нашему здоровью и пересылке информации кураторам - обращение в прокуратуру и возможные способы защиты

• г. Уфа

Сосед использует видеонаблюдение за моей территорией с целью:

1. Наносит вред здоровью мне и моей семье;

2. Передает информацию (компромат) своим "кураторам".

Есть обращения в прокуратуру.

Как защититься от такого беспредела?

Ответы на вопрос (1):

Есть несколько выходов: 1. Обратится в суд. 2. Купить воздушное ружье и расстрелять его камеры. 3. Не обращать внимание. 4. Обратится к психологу за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть большие подозрения, что мой адвокат передает всю информацию противной стороне и наносит мне моральный и материальный вред. Могу ли я обратиться за помощью в коллегию адвокатов?

Я отправила обращение в Краевую прокуратуру, в свою очередь Краевая перенаправила в прокуратура перенаправила обращению в прокуратуру центрального района, НО преступление произошло в советском районе города!

Вопрос: Правомерны ли действия прокуратуры края, или прокуратура намеренно затягивает своими отписками рассмотрение моего обращения?!

Спасибо!

Обнаружила в интернете компромитирующую меня информацию. Обращения к администрации сайта с просьбой убрать информацию результатов не принесли.

Знаю кто ее мог разместить, но доказать это без посторонней помощи будет непросто. Возможно нужны дополнительные запросы (IP адрес компьютера, с которого отправлена информация и пр.)

Информация наносит вред и моей репутации, и моей карьере. Может потенциально повлиять и на мое финансовое положение. Как законными методами я могу 1) убрать эту информацию из интернета? 2) наказать человека, разместившего ее? 3) получить компенсацию морального вреда?

Сотрудник жилищного отдела передает информацию о изменениях (заявлениях и прочем) своим соседям (моей тете и ее семье) без моего ведома и согласияПричем частично в деле жилотдела раскрыта информация о заболевании по инвалидности. Законны ли ее действия? Как прекратит поток информации?

Можем ли устанавливать камеры видеонаблюдения в своем частном секторе земельного участка для того чтобы вести записи от неправомерного действия моего соседа, который намерен нанести вред мне и моей семье, а также вред моему имуществу?

Имею ли я право написать обращение лично прокурору области?

Здравствуйте. Работники Областной прокуратуры передают всегда мои обращения в Новочеркасскую прокуратуру, которая либо не хочет работать и ответы на обращения присылает слишком поздно либо не присылает вообще. Я всегда обращения составляю грамотно со ссылками на законы подтверждающие мою правоту.

Считаю что Новочеркасская прокуратура халатно относится ко мне.

Могу я по этому факту писать обращение лично прокурору области?

Значит не получиться защититься по закону от граждан которые доводят до инфаркта и инсульта; Оскорбляют и унижают личность гражданина, а также наносят вред его здоровью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении долгого времени меня преследовали звонками. Приходили на работу. Стучали а дверь моего дома специалисты энергетики. Это наносит урон моей репутации среди коллег. Ухудшает качество работы. Наносит вред моему здоровья. И парочки моё имя. Подскажите, какими статьями я могу руководств. При подачи жалобы в прокуратуру?

Могу ли я запросить в администрации города информацию о том поучал ли мой сосед разрешение на строительство своего ИЖС. так как он нарушил градостроительные, пожарные нормы и наносит угрозу жизни и здоровью мне. Заранне спасибо.

Работодатель использует жилое помещение, расположенное на 3-ем этаже, как офис. На 2-ом этаже расположена квартира. Также установил камеры видеонаблюдения с целью преследования сотрудником, положения о видеонаблюдении нет. Как оградить себя от незаконных действий работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение