Хочу получить СПО после военной кафедры - буду ли отсрочка от мобилизации?

• г. Хабаровск

Я получил высшее образование в 2018 году, проходил военную кафедру во время учёбы. Сейчас хочу поступить на очно-заочное отделение по программе СПО, будет ли мне предоставляться отсрочка от мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

Не будет, потому что у Вас не первое образование.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе в универе. На военную кафедру не пропустила гл. врач. Не годен по зрению. Отсрочка до окончания учебы. Хочу перейти на заочное отделение, тоесть учиться на год дольше, а отсрочка заканчивается раньше. Заберут меня по окончании отсрочки или дадут закончить на заочном отделении до конца учебы Универа. Спасибо.

Если человек учится на очном отделении и проходит военную кафедру, перевидясь на заочное отделение она сохраняется?

Я учусь в 11 классе, мне уже 18 лет. Параллельно я учусь в ВУЗе на заочном отделении, уже на 2 курсе. После 11 класса я перевожусь на очное отделение и учусь ещё 1 год в этом ВУЗе, получаю среднее профессиональное образование. Положена ли мне отсрочка на время получения среднего профессионального образования? Получив среднее профессиональное образование, я иду на высшее (очное отделение), Дадут ли отсрочку? Заранее спасибо!

У мужа есть средне специальное образование. Сейчас он получает первое высшее на очно-заочном (вечернем) отделении на втором курсе. Положена ли ему отсрочка от мобилизации?

По отсрочке от мобилизации, если уже имеется высшее образование (специалитет), и сейчас поступить в колледж на очно-заочную форму обучения, то отсрочка будет действовать? Это же получается первое образование данного уровня?

Сегодня был опубликован указ президента об отсрочке от мобилизации студентов:

[1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые.]

Помогите разобраться, является ли ординатура образованием, получаемым впервые. И попадает ли под категорию отсрочки ординатор 1 года обучения, имеющий военный билет с категорией "В"?

В 2010 году я получила среднее-профессиональное образование по специальности финансист. С января 2011 года работала по специальности и одновременно получала высшее образование на очно-заочной форме. В 2014 году получила диплом о высшем образовании. Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос думаю масштабный, президент подписал закон об отсрочке студентов. "Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования в государственных образовательных организациях, в научных организациях и получающим образование соответствующего уровня впервые», — сказано в документе." расшифруйте пожалуйста. Я служил, состою в запасе, категория здоровья б. Учился когда-то на заочном, но забросил. Если я сейчас на очное поступлю, будет ли у меня отсрочка, по этому новому указу?

Мне 31 год. Имею диплом о высшем образовании тех. ВУЗа. Хочу поступить на очное (а не на вечернее) отделение юрфака МГУ на коммерческой основе. Есть ли такая возможность, или второе высшее только по очно-заочной форме?

Получил Высшее образование являясь гражданином другого государства заочно в 2004 г, в Узбекистане (записи в трудовой нет), сейчас хочу поступить в Российский ВУЗ на заочное отделение. Оплатит ли мне сейчас работодатель получение второго высшего образования на территории России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение