Как долго ждать назначения суда после подачи материалов о смене режима?

• г. Омск

Сколько времени проходит от подачи материал о-в в суд до назначения суда? Подавали на смену режима, прошло почти 2 недели, суд так и не назначен.

Ответы на вопрос (2):

Для рассмотрения в суде тех или иных типов дел (гражданских, арбитражных, административных) закон установил разные сроки. Они зависят:

от характера спора,

от количества и статуса участников, от сложности,

квалификации и других обстоятельств.

По общему правилу сроки рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции составляют два месяца (ст. 154 ГПК РФ).

2 недели это не срок.

Суд должен запросить в колонии характеризующий материал на осужденного, известить потерпевших (при наличии), назначить дату с/з, известить осужденного и колонию.

На практике от подачи ходатайства до назначения даты с/з уходит около месяца.