Как долго ждать назначения суда после подачи материалов о смене режима?

• г. Омск

Сколько времени проходит от подачи материал о-в в суд до назначения суда? Подавали на смену режима, прошло почти 2 недели, суд так и не назначен.

Ответы на вопрос (2):

Для рассмотрения в суде тех или иных типов дел (гражданских, арбитражных, административных) закон установил разные сроки. Они зависят:

от характера спора,

от количества и статуса участников, от сложности,

квалификации и других обстоятельств.

По общему правилу сроки рассмотрения гражданских дел в судах общей юрисдикции составляют два месяца (ст. 154 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

2 недели это не срок.

Суд должен запросить в колонии характеризующий материал на осужденного, известить потерпевших (при наличии), назначить дату с/з, известить осужденного и колонию.

На практике от подачи ходатайства до назначения даты с/з уходит около месяца.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация сложилась, подал документы на удо, 5 сентября прошел комиссию в колонии, 12 сентября администрация колонии отправила материал в районный суд, прошло 2 недели и нет даже назначения суда об удо! Также в тоже суде находится материал по ходатайству о смягчении наказания, назначен уже суд на 5 октября. Скажите пожалуйста могло ли это обстоятельство как-то повлиять на назначение по материалу об удо?

Сколько времени в действительности проходит до назначения заседания суда с момента подачи ходатайства по удо.

У нас в середине июля подходит срок на смену режима на посёлок. Подскажите, уже сейчас я могу брать адвоката и заниматься сбором документов для суда, или только после наступления непосредственно середины июля? И сколько времени в среднем проходит от начала сбора документов до назначения суда?

У мужа назначен суд по лишению прав в другом городе на 6 июля. Хотим перевести дело в наш город. Сколько может времени пройти до назначения новой даты суда? И какие материалы передают ДПС в суд - видео тоже? И кто из представителей может присутствовать на суде в нашем городе - вызывают их?

Сколько времени проходит от подачи иска по выплате НПФ вознаграждения по агентскому договору юрлицу до назначения даты заседания суда.

В московском областном суде 01,04,2013 было назначено заседание по моей апелляционной жалобе, но к назначенному времени дело из канцелярии суда в зал заседания не подняли (потерялось в канцелярии) и до сих пор не назначена дата слушания по делу. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить - написать жалобу (только куда?), или чтобы не злить суд подождать (тогда сколько? Как по закону-сколько времени дается суду на назначение даты следующего заседания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по административному делу проходил 24 марта, но так как мне повестку принесли позже назначенной даты, я естественно, на суд не попала. Суд прошел без меня. Прошло уже две недели, а решение суда по почте так и не пришло. Что делать?

Участковым переданы в суд материалы дела по статья 115 часть 1 Прошло уже три месяца а назначений судебного рассмотрения не назначено. В течение какого времени суд должен назначить судебное рассмотрение?

Судом был назначен штраф, сказали что придет по почте на домашний адрес квитанция об оплате. В течение какого времени после суда эти письма рассылаются? Если прошло больше месяца, а письмо не пришло, это нормально? Или нужно звонить в суд или на почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение