Когда получат пенсию по старости военный пенсионер 1970 года рождения с выслугой лет 31 год?

• г. Екатеринбург

Я военный пенсионер 1970 г.р. ушла на пенсию по выслуге лет до того, как подписали закон о повышении возраста. Общий стаж военный и гражданский 31 год. Когда для меня наступит пенсия по старости?

Ответы на вопрос (1):

В 60 летнем возрасте, если у вас есть еще дополнительный стаже не менее 5 лет на гражданской службе и отчисление в пфр.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец военный пенсионер 1963 г.р. ушел на пенсию по выслуге лет до того, как подписали закон о повышении возраста. Когда для него наступит пенсия по старости? В его 60 лет или как по новому закону в 63? Прошу ответ прикрепить ссылками на пункты закона.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Меня зовут Галина, я военный пенсионер с 2009 года. На пенсию ушла по возрасту, выслуга 17,4 лет. У меня есть гражданский стаж 12,5 лет. Размер моей пенсии 5.300, в интернете прочла что если общий трудовой стаж 25 лет то я имею право на пенсию не ниже минимальной.

Мне 56 лет, я военный пенсионер. Общий стаж+выслуга-29,7 лет, страховой пенсии нет. Пенсию получаю военную. Рассматривается ли вопрос и для военных о введении дополнительной пенсии по старости (,,13 пенсии,, ) ? Спасибо.

Я, являюсь пенсионером МВД с 2011 года и одновременно ветераном труда! Общий стаж работы включённый составляет 41 год! На момент выхода на военную пенсию по выслуге лет, мне был необходим максимальный стаж работы 32 года, однако в общий стаж мне включили очную учебу в техникуме и т.д. В январе 2020 года у меня наступил пенсионный возраст (60,5 лет) для оформления социальной пенсии по старости, но у меня оказалось недостаточно гражданского стажа работы из-за того, что мне в военный стаж включили стаж, который мне необходим в гражданский стаж, так как ранее при оформлении пенсии МВД по прежнему законодательству мне для получения вторичной пенсии по старости, необходим был гражданской трудовой стаж работы 5 лет, а сейчас необходимо 11 лет. В связи с этим хочу уточнить, есть ли возможность перенести лишний стаж учтённый при начислении военной пенсии в стаж общегражданский, так как он не влияет на мою нынешнюю пенсию, которая оформлена по выслуге лет по линии МВД?

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Я военный пенсионер по выслуге лет, проживаю и продолжаю работать в г. Нижневартовск с марта 1995 года, возраст 57 лет, гражданский стаж на Севере, который не вошёл в военную пенсию составляет 12 лет. Когда у меня наступит право на получение второй пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 56 лет. Я военный пенсионер. Ушел на пенсию по выслуге лет в апреле 2006 г. Помимо военного стажа имею и 11 летний стаж по вредной сетке (работал термистом), который дает мне право на льготную пенсию с 50 лет (по старости). В соответствии с принятым законом № 156 ФЗ мне положена вторая пенсия от страховой части. В законе указано, что военные пенсионеры имеют право на получение второй пенсии по страховой части при достижении общепринятого пенсионного возраста 55 (60) лет, т.е. пенсии по старости.

Вопрос: имею ли я право на получения страховой части пенсии в настоящее время (не дожидаясь 60 лет), т.к. мой гражданский стаж (по вредной сетке) дает мне право на получение пенсии по старости с 50 лет. Имею ли я право на получение страховой части пенсии?

Я военный пенсионер. После увольнения на пенсию по оргштатным мероприятиям на момент получения пенсии по старости имею трудовой стаж 21 год. Почему не учитывается трудовой стаж при начислении гражданской пенсии? Гражданская пенсия по старости военному пенсионеру насчитывается как обычно, работал или не работал на благо Родины.

Я женщина военный пенсионер ушла на военную пенсию в 45 лет сейчас мне 54 сколько надо гражданского стажа работы в 2017 для получения возрастной пенсии. В промежутке военной службы есть гражданский стаж работы войдет ли он к пенсии по возросту прмежуток 4 года также поуходу на военную пенсию 6 лет гражданского.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение