Я поступил в докторантуру очно, имею ли отсрочку от мобилизации?

• г. Казань

Я поступил в докторантуру очно, имею ли отсрочку от мобилизации?

Ответы на вопрос (1):

У вас нет отсрочки, так как вы не в первый раз получаете образование.

Спросить
Пожаловаться

В связи с последним указом президента об отсрочке от мобилизации от 24.09.2022, может ли студент очно-заочной формы обучения пребывающий в запасе получить отсрочку по мобилизации?

Я учился в техникуме и была официальная отсрочка, затем я сразу поступил в университет на очное и не имея отсрочки закончил университет. Сейчас я аспирант очного обучения и военкомат отказывается предоставлять отсрочку, заставляют идти служить.

Имеют ли отсрочку от мобилизации студенты частного колледжа? Форма образования очно-заочная.

Если я отслужи в армии срочную службу и состою в запасе и имею среднее образования (закончил колледж) , но сейчас поступил на вышку (впервые) в университет на очное отделение, имею ли я отсрочку от мобилизации?

Закончил медицинский ВУЗ в 2019, поступил в ординатуру, получил отсрочку, закончил ординатуру, поступил в аспирантуру. Сейчас прохожу очное обучение, аспирант. Могут ли призвать в рамках частичной мобилизации?

После 9 класса поступил в училище, отучился год и восемь месяцев, бросил, ушёл в армию. После армии поступил в техникум. На данный момент ещё получаю образование (очно). Дадут ли в военкомате отсрочку от частичной мобилизации?

Могу ли я вернуть отстрочку от армии?

Учился на очном, потом перевелся на другой факультет заочное, в условиях мобилизации хочется вернуться на очное и получить отсрочку от армии, не служил.

Высшего образования еще не получил, с очного отчислен не был, если переведусь на очную форму, мне вернут отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил колледж, далее я поступил в ВУЗ (очное обучение), имеется военный билет с категорией "В", будет ли отсрочка от мобилизации?

"Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется студентам... получающим образование соответствующего уровня впервые"

Поступил в один вуз, отчислился, потом в другой, тоже бросил, то есть отсрочки от прохождения срочной службы нет, сейчас студент очной формы обучения государственного вуза. Подлежу ли мобилизации? Считается ли, что высшее образование получаю впервые, так как диплома специалиста, бакалавра, магистра не имею? Военный билет с категорией В.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение