Как продлить получение пенсии по потере кормильца, если студенту исполнится 18 лет в 2022 г.?

• г. Долгопрудный

Как и в какие сроки нужно продлить получение пенсии по потере кормильца. Если поступившему на очное отделение ВУЗа исполнится 18 лет 28 декабря 2022 г.?

Ответы на вопрос (1):

За месяц до исполнения 18 лет необходимо предоставить в ПФР справку об обучении, в этом случае выплата пенсии продлевается без перерывов в выплате.

Спросить
Пожаловаться

Студентка ВУЗа на очном отделении, получаю пенсию по потере кормильца, вышла замуж и продолжаю учиться очно, если рожу ребенка и продолжу обучаться очно положена ли будет пенсия?

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Я получаю пенсию на ребёнка по потере кормильца. Ребёнок учиться очно, в сентябре исполниться 18 лет. Могу ли я продлить получении пенсии на себя или обязательно нужно переоформлять на ребёнка, чтобы он сам получал?

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

У меня дочь получает пенсию по потере кормильца учась на очном отделении в колледже - ей сейчас 20 лет. В этом году она заканчивает учебу в этом колледже, но будет поступать в институт - останется ли за ней пенсия по потере кормильца если она поступит на очное отделение?

Я студентка ВУЗа, в июне сдала сессию и закончила первый курс. Я узнала, что ежегодно студент должен предоставлять в отделение пенсионного фонда справку об обучении в ВУЗе на очном отделении с целью продлить выплату пособия по потере кормильца. Я задалась вопросом, в какие сроки нужно предоставлять данную справку? Сразу после окончания сессии или в начале нового учебного года?

Можно ли получать в течении лета после окончания ВУЗа пенсию по потере кормильца? Мне говорили, что можно получать пенсию в течении лета после окончания ВУЗа до сентября. Так ли это? Куда нужно обратиться, чтобы продлить получение пенсии и какие документы нужны будуь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте мой дочери исполниться 18 лет. Она учиться в техникуме на очном отделении, положено ли ей переоформить получение пенсии по потере кормильца?

Мне 18 лет, обучаюсь на очном отделении в вузе, получаю пенсию по потере кормильца. Хотелось узнать, если оформлюсь как самозанятый, то лишат ли пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение