Как продлить получение пенсии по потере кормильца, если студенту исполнится 18 лет в 2022 г.?

• г. Долгопрудный

Как и в какие сроки нужно продлить получение пенсии по потере кормильца. Если поступившему на очное отделение ВУЗа исполнится 18 лет 28 декабря 2022 г.?

Ответы на вопрос (1):

За месяц до исполнения 18 лет необходимо предоставить в ПФР справку об обучении, в этом случае выплата пенсии продлевается без перерывов в выплате.