Если призовут военного пенсионера по мобилизации будут ли в этот период платить пенсию?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Будут платить.

Спросить
Пожаловаться

Так если призывник в статусе военнослужащего? А во время прохождения службы пенсию не платят пока не уволишься.

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Должна ли пересчитываться пенсия военного пенсионера, если в тот период, пока я нахожусь на пенсии изменился оклад по занимаемой на период увольнения должности?

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Могу ли я, военный пенсионер, отказаться от своей пенсии и перейти на пенсию умершего мужа, военного пенсионера? Его пенсия в 2 раза больше.

Военный пенсионер получавший пенсию с надбавкой к 80-летнему возрасту. Какая пенсия будет вдове умершего военного пенсионера. Ей 62 года, получает свою трудовую пенсию.

В армии не служил после школы поступил в школу милиции после окончания работал в МВД. Сейчас ухожу на пенсию. Призовут ли по мобилизации. Военного билета нету.

Я вдова военного пенсионера, сама пенсионерка получаю пенсию 6896,72 руб прожить на эту пенсию невозможно вынужденна работать. Могу ли я получать вторуюпенсию, как вдова военногопенсионера, если я работаю имея заработок 17000 р?

Или для получения второй пенсии как вдовемне нужно уволиться с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли моя мама пенсионерка получать пенсию моего умершего отца военного пенсионера, у нее пенсия маленькая и из-за этого интересует этот вопрос. И сколько процентов от его пенсии она может получать? Заранее спасибо.

Я вдова военного пенсионера, сама пенсионерка получаю пенсию 6896,72 руб прожить на эту пенсию невозможно вынужденна работать. Могу ли я получать вторую пенсию, как вдова военного пенсионера, если я работаю имея заработок 17000 р?

Или для получения второй пенсии как вдове мне нужно уволиться с работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение