Вопросы о мобилизации и пересмотре результатов медицинских заключений военнообязанных.

• г. Москва

В ответах юристов вижу фразы " военное положение не обьявлено". Однако, обьявлена мобилизация и наказание за уклонение. Значит ли это, что призыву подлежит категория В? И второй вопрос-может ли ВВК пересмотреть сейчас результаты предыдущих медицинских заключений и "повысить" с категории "В" до "Б" или "А", или даже с "Д" до "В" или "Б"?

Ответы на вопрос (2):

Категория годности В мобилизации не подлежит.

ВВК может поменять эту категорию после прохождения дополнительного обследования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ольга!

Достаточно подробно раскрыт ваш вопрос в моей публикации (что касается призыва граждан с категорией "В")

Подробнее ➤

ВВК может пересмотреть результат, но только после прохождения комиссии призывником!

Спросить
Пожаловаться

В военном билете не указана категория по здоровью,,, только категория запаса 2,, но есть медицинская справка о том что присвоена категория Д. На работе запрашивают документы,,, (военный билет и место проживания),,, стоит ли их предоставлять чтобы избежать мобилизации? Есть ли полная уверенность в том что не привзовуттна мобилизацию даже в военное время? Возможен ли пересмотр на повторном освидетельствовании пересмотр категории в " высшую" категорию?

После заключения ВВК меня признали ограниченно годен категории "В" я военнослужащий по контракту в звании старшина, моя категория воинослужащих подлежат увольнению, отсюда вопрос должен ли я ходить на службу если в Положении о военно-врачебной экспертизе в 66 ст. сказанно что необходимо предоставить освобождение на срок до дня исключения из списков части! Просто у товарища подобная ситуация было и у него в заключении ВВК было написанно освободить, у меня же в заключении эта фраза отсутствует, но согласно ст.66 Приложения о ввэ меня автоматически должны освободить, или я ошибаюсь?

При постановке на воинский учет моему сыну выдано заключение о годности к военной службе по категории В - ограниченно годен к военной службе. Означает ли это, что он не подлежит призыву в мирное время? Если нет, то что означает эта категория?

Сейчас идёт мобилизация 1 категории, 2 категория будет призываться когда закончатся запасники 1 категории? (это около 12 миллионов как говорили)

И так же 2 категория может призываться в случае объявления военного положения? Верно ли?

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Мне 39 лет, категория В получена по результатам обследования в псих. Диспансере более 20-ти лет назад, однако на данный момент, имеется еще несколько независимых заболеваний, теоретически, позволяющих получить категории В - межпозвоночные грыжи 5-7 позвонков, шейный остеохондроз, гипертония 1 степени, с риском второй (по показаниям СМАД - может быть диагностирована вторая степень) - имеются полученные год и более назад заключения. Может ли совокупность этих диагнозов стать оснований для получения категории Д или наличие даже нескольких независимых заболеваний подходящих под категорию В не влияет на итоговую категорию?

Я поменял ВУ кат"В" в связи с истечением срока действия. В новом ВУ мне поставили категорию "В" и "В 1" однако категорию "М" не указали. Однако п.7 ст. 25 ФЗ от 10.12.95 г. регламентирует, что право управления транспортными средствами любой из категорий подтверждает право на управление ТС категории "М". В ГИБДД ответили, что мне необходима категория "М" в медицинской справке. Однако там нет такой категории и вообще в ФЗ ничего про справку не указано. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призван был с категорий б-3, в процессе прохождения военной службы был отправлен на ввк и там поставили категорию а, могут ли они поменять категорию в военном билете?

У меня в военном билете три категории годности, последняя кактегория А. Соответственно служба в армии. При прохождении ВВК в МВД, хирург обращает на первую категорию годности, то есть-в, (язвенная болезнь) , хотя язвы давно нет. И без прохождения ВВК, делает меня не годным к службе в МВД, с ссылаясь на документы по первой категории в.

Человек в запасе 34 года, в военном билете стоит категория А, два года назад удалили желчный пузырь в экстренном порядке, согласно расписанию болезней это категории В или Д. Вопрос после объявления мобилизации и при вызове в военкомат по повестке Какие документы нужно предоставить чтобы снизить категорию с А на В, достаточно ли медицинской карточки. Куда обращаться, что делать если категорию оставят А, или не отправят на медкомиссию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение