Вопросы о мобилизации и пересмотре результатов медицинских заключений военнообязанных.

• г. Москва

В ответах юристов вижу фразы " военное положение не обьявлено". Однако, обьявлена мобилизация и наказание за уклонение. Значит ли это, что призыву подлежит категория В? И второй вопрос-может ли ВВК пересмотреть сейчас результаты предыдущих медицинских заключений и "повысить" с категории "В" до "Б" или "А", или даже с "Д" до "В" или "Б"?

Ответы на вопрос (2):

Категория годности В мобилизации не подлежит.

ВВК может поменять эту категорию после прохождения дополнительного обследования.

Добрый день, Ольга!

Достаточно подробно раскрыт ваш вопрос в моей публикации (что касается призыва граждан с категорией "В")

Подробнее ➤

ВВК может пересмотреть результат, но только после прохождения комиссии призывником!