Но ко мне еще пришли приставы и наложили арест на имущество.

• г. Кодинск

У меня имеется исполнительный лист, по нему с меня удерживают 50% заработка. Но ко мне еще пришли приставы и наложили арест на имущество. Что мне делать? Все ли законно делают приставы?

Ответы на вопрос (1):

Все законно. Исполняйте решение суда и приставы перестанут вас беспокоить. Пристав обязан исполнить решение за счет любого имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

С меня приставы удерживают 30% с заработка, но и банк хоум кредит наложил орест на все счета и ещё удерживает 50%.Что делать в таком случае?

У меня у судебных приставов 2 исполнительных листа и удерживают из зарплаты 50 процентов! В обход их кто то подал в банк ещё один исполнительный лист и банк наложил арест на зарплатную карту и все деньги списываются с нее! что мне делать.

Мой брат сидит в тюрьме, у него есть 4 исполнительныx листа, в тюрьме он работает. По 3 исполнительным листам с него удерживают а вот с 4 исполнительного листа удержание не производят. Данный исполнительный лист по Моральному вреду на сумму 400 тысяч, пристав наложил арест на его единственный дом. Дом маленький всего 28 кв. метров. Другого имущества у него нет.

Вопрос: 1. Почему у него не удерживают с зарплаты за 4 исполнительный лист?

2. Возможно снять арест с дома?

Удерживают с ЗП 50% по исполнительному листу, исполнительный лист на сумму 132000, на эту же сумму наложили арест на заработную плату. Сегодня пришла ЗП на карту и с неё списали ещё 50%,законно ли это? к кому обращаться и куда идти. Приставы говорили, что за приходит под кодом и её не трогают.

У меня имущество было приобретено до брака, но отсутствуют документы о приобретении имущества (чеки об оплате и др.). В настоящее время исполнительный лист имеется в отношении мужа, проживающего со мной в законном браке. Могут ли приставы наложить арест по месту жительства на мое имущество. Как сделать чтобы не наложили арест на мое имущество.

Пристав прислал исполнительный лист работодателю, там удерживают 50%, а также наложил арест на зарплатный счёт и банк снимает ещё 50% от остатка. Снимать арест пристав отказывается мотивируя какими то не маркированными деньгами. Что делать?

У меня есть один исполнительный лист. Наложили арест на все счита. После этого собрал необходимые документы и написал заявление на снятие ареста с зарплатной карты. Через две недели арест сняли и списывались по 50%.Спустя 3 месяца появились ещё два исп. листа. Опять наложили арест. Законно ли это? Т.к. ранее писал заявление у этого же суд. пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня по месту работы есть исполнительный лист, удерживают 50 процентов, но пристав наложил арест на зарплатную карту по тому же самому исполнительному листу второй раз. Должен ли пристав снять арест? Благодарю.

У меня имеются исполнительные листы. Приставы наложили арест всю квартиру. Хотя у меня в собственности только доли. Как снять арест с других долей собственников, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение