У бабушки есть 2 дочери, одна из которых живет на Украине, она уже прислала документы об отказе от наследуемого имущества.

• г. Кыштым

У моего мужа умерла бабушка, завещания не было. У бабушки есть 2 дочери, одна из которых живет на Украине, она уже прислала документы об отказе от наследуемого имущества. Сейчас мать моего мужа хочет отказаться от наследуемого имущества в пользу сына (моего мужа, внука бабушки), может ли она это сделать и в какие сроки? Заранее спасбо! Надеемся на Вашу помощь!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, сын не является наследником надлежащей очереди. Мать должна принять наследство и затем предать, подарить, продать его сыну.