За долги по алиментам наложен арест на квартиру. Должник умер квартира перешла по наследству дочери должника.

• г. Екатеринбург

За долги по алиментам наложен арест на квартиру. Должник умер квартира перешла по наследству дочери должника.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день, Виктор!

В вашем случае необходимо обращаться в суд, на основании Постановления которого, были наложены ограничительные меры в виде ареста!

ГПК РФ предусматривает возможность снять наложенный судом арест после того, как ответчику стало о нем известно (ст. 144 ГПК РФ). Решение о снятии ареста с имущества должника принимает тот же суд или судья, который принял решение об обеспечении иска.

Спросить
Пожаловаться

Арест снимается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, погашайте долг и тогда арест снимут.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен обратиться в суд бывшая жена (которой присуждены алименты) или дочь ей 17 лет.

Спросить
Пожаловаться

Дочь, так как квартира перешла ей по наследству!

Спросить
Пожаловаться

Мать девочки, как ее законный представитель. Ведь она пока несовершеннолетняя.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в суд должна дочь, но она несовершеннолетняя, а это значит-что если законный представитель не желает - то это должен сделать орган опеки. С достижением совершеннолетия дочери, мать сможет взыскать с нее долг, но не более стоимости наследуемого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мать не хочет идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Тогда девочке придется самой это делать, дождавшись, когда исполнится 18 лет. Вступать в наследство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Должник написал заявление на вступление в наследство. Наследуемая масса - квартира. У должника есть еще своя квартира, кроме наследуемое. Долг ровно стоимость квариры. Как забрать за долги квартиру у должника.

Моему должнику суд присудил выплатить долг по долговой расписке. Никакого имущества у моего должника суд Приставы не нашли. На данный момент мой должник вступает в наследство на квартиру после умершей матери. Могу ли я подать на арест этой квартиры (обеспечение долга)?

Квартиру арестовали в счет пени за долг по алиментам. На данный момент должник в ней не прописан но является собственником частично, частично я.Сейчас должник прописан в квартире родителей. Кроме арестованной квартиры у должника собственности нет.

Когда арестованная квартира перейдет ко мне в счет долга, будет ли прописан там должник (если он пропишется в квартире в период ее ареста)?

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

На квартиру должника наложен арест, в связи с неуплатой мне алиментов на моего сына. Сын прописан в квартире должника. Сыну 21 год. Может ли должник выписать моего сына без моего ведома из квартиры?

Приставы наложили арест на банковские счета должника. Должник получил квартиру по наследству будет ли на это имущество наложен арест?

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира по 1/2 доли должнику и взыскателю. Должник обналичил все семейные счета до раздела имущества. По решению суда должник должен значительную сумму, более рыночной стоимости 1/2 доли квартиры. Выплаты долга по исполнительному листу не производит - не работает, бомжует. В квартире не проживает, коммунальные счета разделены не оплачивает. Можно ли принудить должника и наложить взыскание долга на его 1/2 долю квартиры? Можно ли наложить арест на его 1/2 долю квартиры? Спасибо.

Может ли быть наложен арест судебным приставом на имущество, принадлежащее родственнику должника (бывшая жена) и находящееся в квартире, где должник прописан, но прав на квартиру не имеет (квартира в собственности сына)?

Должник умер, наследство 1/2 доли квартира, (есть арест) наследница владеет другой 1/2 доли квартиры. После принятия наследства сохранится ли арест на принятую 1/2 доли квартиры после умершего? Или квартира, как единственное жилье, выводится из под ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение